Рейтинг@Mail.ru
Ракова: сотрудников скоропомощных комплексов Москвы обучат по 70 программам - РИА Новости, 07.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ракова: сотрудников скоропомощных комплексов Москвы обучат по 70 программам

© Фото : пресс-служба Комплекса соцразвития МосквыЗаместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова
Заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова - РИА Новости, 1920, 07.09.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Все сотрудники будущих скоропомощных стационарных комплексов в Москве будут проходить уникальную комплексную программу обучения, включающую в общей сложности более 70 различных образовательных программ и тренингов, сообщила журналистам в среду заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
"Новые скоропомощные стационарные комплексы – это не просто современные и хорошо оснащенные больничные корпуса, это переосмысление всего процесса оказания экстренной медицинской помощи. Чтобы сформулировать эти принципы, мы внимательно изучали лучшие мировые практики, консультировались с ведущими специалистами, проводили точечную донастройку внешних и внутрибольничных процессов. Реализация проекта подобного масштаба невозможна без предварительной подготовки специалистов, поэтому разработка специальных образовательных программ стала одним из ключевых направлений нашей деятельности. Всего было подготовлено более 70 программ и тренингов, учитывающих специфику каждой специальности", – отметила вице-мэр.
Главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова - РИА Новости, 1920, 07.09.2022
Попова заявила, что пандемия уходит из столичного региона
По ее словам, помимо прохождения образовательных программ, все сотрудники скоропомощных комплексов пройдут дополнительную подготовку по формированию коммуникативных навыков, общению с пациентом в стрессовой ситуации, усовершенствуют навыки работы в команде. Обучение будет проходить в разных форматах и на нескольких площадках. Предусмотрены как дистанционные занятия, так и очное обучение.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что Москва готовится к переходу на новый стандарт экстренной помощи, уже в следующем году в шести ведущих столичных больницах будут введены новые корпуса скорой помощи.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала