Рейтинг@Mail.ru
Спасатели высадились на Ключевском вулкане, где погибли восемь туристов - РИА Новости, 05.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Спасатели высадились на Ключевском вулкане, где погибли восемь туристов

Вертолет со спасателями приземлился на Ключевском вулкане, где погибли восемь туристов

© Фото : ГУ МЧС России по Камчатскому краюПоисково-спасательная операция МЧС на Ключевском вулкане
Поисково-спасательная операция МЧС на Ключевском вулкане - РИА Новости, 1920, 05.09.2022
Поисково-спасательная операция МЧС на Ключевском вулкане. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 5 сен - РИА Новости. Вертолет с камчатскими спасателями, которые отправились на помощь к застрявшим на Ключевском вулкане туристам, в чьей группе погибли восемь человек, приземлился на склоне сопки, сообщили в пресс-службе краевого учреждения "Центр обеспечения действий по ГО и ЧС".
Группа туристов, совершавшая с 30 августа восхождение на сопку с двумя гидами — всего 12 человек, — обратилась к спасателям в субботу. По предварительной информации, пять человек погибли при падении с высоты, один турист пострадал, он был без сознания. Один гид сломал ногу. В воскресенье в краевом правительстве сообщили РИА Новости о смерти шестого члена группы, к утру понедельника скончались еще два человека. Возбуждено уголовное дело.
«

"Вертолет Ми-8 МЧС России доставил личный состав поисково-спасательного отряда на Ключевской вулкан на отметку 1663 метра. Высадить их на большей высоте не позволил сильный ветер, а также пепел, который поднимается со склонов исполина", - сказали в учреждении.

Группа спасателей со скалолазным снаряжением начала восхождение к туристам: двое из них остаются на высоте более 4100 метров, еще двое — в домике вулканологов на высоте 3300 метров.
"Их оптимальная цель — добраться к полуночи до отметки 3300 метров к домику вулканологов, а утром с рассветом продолжить путь до отметки 4158 метра", - сказали в ведомстве, уточнив, что исход поисково-спасательной операции зависит от погоды, пепловых облаков на склонах, таяния ледников, схода селевых потоков и камнепадов.
Вулкан Ключевская сопка — самый высокий действующий вулкан Евразии, его абсолютная высота около 4750 метров. На вулкане сейчас сильная облачность, температура ночью опускается до минус 14 градусов. Сила ветра – до 15 метров в секунду, на высоте идет снег.
Ключевской вулкан - РИА Новости, 1920, 04.09.2022
На Камчатке открыли горячую линию по ситуации с туристами на вулкане
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала