Рейтинг@Mail.ru
Германии предрекли массовые протесты против властей по чешскому образцу - РИА Новости, 04.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Германии предрекли массовые протесты против властей по чешскому образцу

Die Welt: Германию ждут массовые антиправительственные протесты по образцу митинга в Чехии

Митинг в Чехии
Митинг в Чехии
Митинг в Чехии. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 сен — РИА Новости. Антиправительственный митинг в Чехии, участники которого обвинили власти в нежелании налаживать отношения с Россией и в отсутствии поддержки местному населению перед лицом серьезного кризиса, способен вдохновить немецкую оппозицию. Об этом заявила газета Die Welt.
Журналисты обратили внимание на лозунги, замеченные во время протестов в Праге: "Чехия прежде всего" и "Лучшее для украинцев и пара свитеров для нас". Жители Чехии обвинили власти в том, что они поддерживают режим Зеленского санкциями против России, но не помогают чехам, которые в результате страдают от резкого роста цен на отопление. По мнению немецкого издания, Германия уже на следующей неделе может повторить у себя протесты по чешскому образцу.
Антиправительственный митинг в центре Праги  - РИА Новости, 1920, 03.09.2022
На митинге в Праге потребовали отставки правительства Чехии
"Профсоюз Verdi угрожает протестами из-за высоких цен на энергоносители. Левая партия и АдГ мобилизуются на "горячую осень". Комиссар левой парламентской группы по Восточной Европе, член бундестага от Лейпцига Серен Пеллманн объявил о проведении в понедельник в Лейпциге демонстрации под лозунгом "Жаркая осень против социального равнодушия". Крайне правые "Свободные саксы" планируют присоединиться к протесту Левой партии, организовав поблизости собственный митинг. Что касается АдГ, лидеры партии Тино Шрупалла и Алиса Вайдель хотят представить соответствующую кампанию на следующей неделе. Девиз "Горячая осень, а не холодные ноги!" дополнен лозунгом "Наша страна прежде всего!", — сообщили в газете.
Власти Германии всерьез опасаются объединения левых и правых сил — их одинаково не устраивает энергетическая политика немецкого правительства и выдвижение на первый план интересов киевского режима, а не немецких граждан.
«
"По сравнению с этим то, что мы пережили во время пандемии коронавируса, наверное, будет больше похоже на детский день рождения", — заявил президент Управления по защите конституции Тюрингии Штефан Крамер.
Читатели газеты восприняли новость о возможных выступлениях против политики правящей коалиции с энтузиазмом. Многие высмеяли попытки политиков СДПГ объявить недовольных "радикалами".
Национальный флаг Германии - РИА Новости, 1920, 02.09.2022
В Германии предупредили о протестах в случае отсутствия мер из-за роста цен
"Ну да, нормальных, порядочных граждан на митингах нет, только правые и левые. <...> Редко я читал такой сыр-бор, когда 70 тысяч человек выходят на демонстрацию против бешеных цен. <...> Я с демонстрантами, и пройдет немного времени — и люди в Берлине будут стоять перед офисом канцлера", — предсказал Simon S.
"Очень красиво завернули! Любой, кто не хочет, чтобы его собственная страна полностью разорилась экономически (ни за что), по определению левый или правый экстремист", — возмутился Tom B.
«

"Я надеюсь, что мы возьмем эти 70 тысяч человек, даже скорее 100 тысяч, в качестве примера!" — считает Robert R.

"Нет ни правых, ни левых, да и коммунистов тоже нет — это просто недовольные граждане, которые пользуются своим правом на демонстрации в условиях демократии", — написала Edit K.
Нефтяные качалки неподалеку от Ямашинского сельского поселения в Альметьевском районе Республики Татарстан - РИА Новости, 1920, 03.09.2022
"Несет отчаянием": в США раскритиковали идею лимита цен на нефть из России
"Настоящая наглость — это постоянные слова, что любой, кто высказывается против санкций, не способен мыслить самостоятельно и стал жертвой "российской дезинформации". А слышно это в первую очередь от людей, которые в нашей стране профессионально живут за счет дезинформации", — посетовал Peter W.
После начала российской спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины Запад усилил санкционное давление на Москву. Многие страны объявили о заморозке российских активов и начали прорабатывать способы отказаться от энергоносителей из России. Эти меры обернулись проблемами для Европы и США, спровоцировав рост цен на продукты питания и топливо.
Я очень боюсь зимы: жители Нидерландов возмущены ростом цен - РИА Новости, 1920, 03.09.2022
"Я очень боюсь зимы": жители Нидерландов возмущены ростом цен
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала