Рейтинг@Mail.ru
TAC назвал три признака превращения США в банановую республику - РИА Новости, 03.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
TAC назвал три признака превращения США в банановую республику

Журналист TAC назвал культ левых взглядов признаком превращения США в банановую республику

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкФлаги США неподалеку от здания Капитолия в Вашингтоне
Флаги США неподалеку от здания Капитолия в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 03.09.2022
Флаги США неподалеку от здания Капитолия в Вашингтоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 сен — РИА Новости. США превращаются в банановую республику — беззаконное общество, где правят обезьяны, пишет в колонке для The American Thinker Джей Шурк.
Такое резкое описание термина автор позаимствовал у сатирика Сола Лакмана. По мнению Шурка, современное американское общество полностью соответствует этому определению: почти 80 процентов граждан уверены, что живут в условиях двухуровневого правосудия, когда для одних действуют одни законы, для других — другие. При этом опросы фиксируют рекордно низкие рейтинги доверия у трех ветвей власти: 25 процентов у Верховного суда, 23 процента у президента и мизерные семь процентов у конгресса — худший показатель среди всех 16 государственных институтов.
«

"Вот уж правда: американцы не только считают, что в стране царит беззаконие, но и что правит ими стая обезьян! То есть для них не секрет, что мы живем в банановой республике", — отметил автор.

По его словам, о таком положении дел свидетельствуют три признака. Первый — культ левых взглядов и "языковые манипуляции". Так, Шурк подверг критике современные формулировки, связанные с медициной и религией — девочек называют "обладателями вульвы", аборты — "репродуктивным здоровьем", а христиан — фанатиками и экстремистами.
Президент США Джо Байден после падения на трапе самолета - РИА Новости, 1920, 14.08.2022
На Западе назвали США "спятившей геронтократией" и банановой республикой
"Языковая манипуляция не допускает рационального обсуждения и ставит крест на разумных спорах. Пропаганда искажает реальность настолько, что истина устанавливается лишь с благословения государства", — написал публицист.
Второй признак — избирательная законность и политические преследования. Автор напомнил, как перед выборами 2016 года директор ФБР Джеймс Коми объявил об уголовной ответственности Хиллари Клинтон за хранение секретной переписки на незащищенных серверах, но в то же время заявил, что "ни один здравомыслящий прокурор" возбуждать против нее дело не возьмется.
Также колумнист напомнил о том, как налоговое управление администрации Барака Обамы уличили в преследовании консерваторов за политические убеждения, однако ничем серьезным это для ведомства не закончилось. При этом экс-президента Дональда Трампа продолжают преследовать ФБР и Минюст.
Здание Капитолия США в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 26.06.2022
В США заявили о превращении страны в банановую республику
"В итоге демократы отделываются легким порицанием, а республиканцам и сторонникам Трампа неизменно достается "клоунада, <…> театр с импичментом и гнилое судилище", — добавил Шурк.
Третий признак превращения в банановую республику — "принуждение к согласию и зависимость от правительства. Автор обвинил Белый дом в порабощении населения.
"Когда сатрапы спровадят вас в банановую республику, сделайте банановый дайкири", — сыронизировал обозреватель. Подытоживая, он призвал читателей не упускать ни единой возможности пройтись по тому, насколько продажна и нелегитимна засевшая в Вашингтоне "мстительная обезьянья элита".
Президент США Джо Байден перед выступлением на Саммите Америк в Лос-Анджелесе - РИА Новости, 1920, 10.06.2022
Смертельная угроза для США возникла на их заднем дворе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала