Рейтинг@Mail.ru
"Западные политиканы" хотят дезинтеграции России, заявил Медведев - РИА Новости, 03.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Западные политиканы" хотят дезинтеграции России, заявил Медведев

Зампред Совбеза Медведев назвал ядерное оружие лучшей гарантией сохранения России

Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 03.09.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 сен — РИА Новости. Западные политики и аналитики стремятся подтолкнуть Россию к распаду, пользуясь событиями на Украине, написал в Telegram-канале зампред Совбеза Дмитрий Медведев.
В своем посте политик напомнил, как на излете советской власти произошло "моментальное разрушение государственных институтов". По его словам, именно такая деградация запускает необратимый процесс распада государства.
Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 30.08.2022
Медведев объяснил, почему ЕС занимается "русофобским кудахтаньем"
"Почему я вспомнил об этом? Смотрю, как заокеанские аналитики снова дрожащими руками пишут про неизбежность смерти всех империй. А многие западные политиканы громко говорят об этом вслух. Мол, испанская империя распалась, английская империя распалась, другие тоже закончили свой век. А Россия — нет, даже несмотря на кончину Союза ССР. Это, типа, плохо. Поэтому надо всеми силами подтолкнуть нашу страну к новому витку дезинтеграции, пользуясь военным конфликтом на Украине", — говорится в публикации.
Запад, по мнению Медведева, хочет сделать все, чтобы государственные институты перестали работать, а страна лишилась эффективного управления, как это было в 1991 году. Цель — устранение России с политического поля.
Зампред Совбеза назвал такие рассуждения "грязными мечтами англосаксонских первертов, засыпающих с тайной мыслью о развале нашего государства" и думающих о том, "как бы покромсать нас на куски, порвать на мелкие части".
«
"Но такие попытки действительно крайне опасны. Их нельзя недооценивать. Как и другое. Эти "мечтатели" умышленно игнорируют простую аксиому: насильственный распад ядерной державы — всегда шахматная игра со Смертью, в которой с точностью до хода известно, когда будет шах и мат. Судный день человечества", — подчеркнул политик.
При всей разнице оценок поведения властей СССР и России того времени им удалось сохранить ядерный арсенал страны, и это — "лучшая гарантия сохранения Великой России", заключил Медведев.
Включенная газовая конфорка - РИА Новости, 1920, 28.08.2022
Медведев повысил свой прогноз цены на газ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала