Рейтинг@Mail.ru
Французы констатировали "смерть Европы" без поставок газа из России - РИА Новости, 03.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Французы констатировали "смерть Европы" без поставок газа из России

Читатели Le Figaro предсказали "смерть Европы" из-за политиков, допустивших газовый кризис

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкЛоготип Евросоюза на здании штаб-квартиры Европейского парламента в Брюсселе
Логотип Евросоюза на здании штаб-квартиры Европейского парламента в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 03.09.2022
Логотип Евросоюза на здании штаб-квартиры Европейского парламента в Брюсселе
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 сен — РИА Новости. Реакция европейских стран на заявления "Газпрома" о приостановке "Северного потока" до устранения неисправности двигателя не соответствует громким словам об отказе от зависимости от российского топлива. Об этом заявили читатели французской газеты Le Figaro.
Многие пользователи отметили американский след в упорном желании стран Евросоюза резко и бездумно обрубить энергетические связи с Россией.
Пуск в эксплуатацию второй ветки газопровода Северный поток - РИА Новости, 1920, 02.09.2022
"Газпром" полностью остановил "Северный поток" из-за неисправности турбины
"Кто наш злейший враг? Путин? Или Германия, которая делает все возможное, чтобы Франция отказалась от атомной энергетики и наконец получила редкую и дорогую электроэнергию, но которая вновь открывает свои угольные электростанции? Или США, которые заставляют ЕС рассориться со своим поставщиком, чтобы иметь возможность сбрасывать свой сланцевый газ, источник загрязнения? Кто будет защищать интересы французов?" — заметила в комментариях Anne-Louise.
«

"К счастью, наша Engie получит огромные поставки сланцевого газа из США, наших спасителей, которым мы заплатим как минимум в пять раз больше. Теперь замораживание цен за счет долга, заключенного с американскими финансовыми рынками (и, следовательно, косвенно за счет того, что мы платим им за их завышенные цены на углеводороды), еще больше усиливает нашу зависимость и, следовательно, наше порабощение. <...> Европа с нашими нынешними лидерами мертва..." — констатировал пользователь Curieux.

"Почему мы ноем? У нас есть две новенькие красивые трубы, "Северный поток — 2", но пользоваться ими не хотят, даже в случае выхода из строя остальных газопроводов! На самом деле этого не хочет Вашингтон, а наши политики падают ниц, не спросив мнения населения", — возмутился cagnotte.
"Европейские правительства, согласующие каждый шаг с американской политикой, вводят санкции против России, поставляют оружие Зеленскому и удивляются, что российское правительство отвечает..." — подытожил rongeur joyeux.
Строительство газопровода Северный поток — 2 в Германии - РИА Новости, 1920, 03.09.2022
"Проснитесь!": в Германии умоляют спасти экономику с помощью газа из России
В пятницу "Газпром" получил предупреждение Ростехнадзора о неисправности, после чего было принято решение полностью прекратить работу "Северного потока" до устранения неполадок.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал ситуацию вокруг трубопровода кризисной, но отметил, что "Газпром" в этом не виноват, поскольку не раз высказывал готовность продолжать выполнять свои обязательства, однако европейская сторона сама этому препятствует.
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 02.09.2022
Медведев предупредил о последствиях ввода потолка цен на газ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала