Рейтинг@Mail.ru
В ссузах Кузбасса откроют восемнадцать инновационных мастерских - РИА Новости, 02.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ссузах Кузбасса откроют восемнадцать инновационных мастерских

В новом учебном году в ссузах Кузбасса откроют восемнадцать инновационных мастерских

© Фото : пресс-служба правительства Кузбасса Мастерская на базе учреждения среднего профессионального образования в Кемеровской области
Мастерская на базе учреждения среднего профессионального образования в Кемеровской области - РИА Новости, 1920, 02.09.2022
Мастерская на базе учреждения среднего профессионального образования в Кемеровской области
Читать ria.ru в
КЕМЕРОВО, 2 сен – РИА Новости. Восемнадцать инновационных мастерских откроют в ссузах Кузбасса в новом учебном году, сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на губернатора Сергея Цивилева.
"Двенадцать лабораторий разной направленности уже начали работу в четырех учреждениях среднего профобразования Кемерова, Кемеровского округа и Новокузнецка. До конца года оснастят еще 6 мастерских в Прокопьевске и Юрге. В инновационных мастерских смогут заниматься 10 тысяч кузбасских студентов", – говорится в сообщении.
© Фото : пресс-служба правительства Кузбасса Мастерская на базе учреждения среднего профессионального образования в Кемеровской области
Мастерская на базе учреждения среднего профессионального образования в Кемеровской области - РИА Новости, 1920, 02.09.2022
Мастерская на базе учреждения среднего профессионального образования в Кемеровской области
Отмечается, что создание инновационных мастерских в организациях среднего профессионального образования проходит в рамках федерального проекта "Молодые профессионалы" нацпроекта "Образование".
Уточняется, что в Кемеровском аграрном техникуме имени Г. П. Левина работают мастерские по компетенциям "ветеринария" и "эксплуатация сельскохозяйственных машин". Будущие ветеринары научатся работать с сырьем животного и растительного происхождения и проводить анализы проб биологического материала. Мастерская сельскохозяйственных машин позволит студентам выполнять работы на современных тракторах, а также научиться диагностике двигателя.
В Новокузнецком торгово-экономическом техникуме открылись мастерские по компетенциям "кондитерское дело" и "хлебопечение". Студенты освоят техники изготовления шоколада, конфет ручной работы, тортов и десертов.
Спикер Заксобрания области Андрей Луценко
Луценко: три череповецких колледжа перешли на новую систему профобучения
На базе Кемеровского техникума индустрии питания и сферы услуг открылось сразу пять мастерских по компетенциям "поварское дело", "кондитерское дело", "хлебопечение". Общая площадь отремонтированных и оснащенных помещений - 776 квадратных метров. В Сибирском колледже сервиса и технологий в Кемерове открылись учебно-производственные лаборатории по компетенциям "графический дизайн", "эстетическая косметология" и "парикмахерское искусство".
В начале сентября в Юргинском техникуме машиностроения и информационных технологий запланирован запуск четырех мастерских по компетенциям "неразрушающий контроль", "инженерный дизайн CAD", "информационные технологии BIM", "мехатроника". В ноябре в Прокопьевском строительном техникуме будут открыты две мастерские по компетенциям "кирпичная кладка" и "строительство и штукатурные работы".
"Молодые профессионалы сейчас очень востребованы во всех отраслях, поэтому подготовке кадров уделяем особое внимание. Мы создаем все условия, чтобы молодежь могла реализоваться. До конца года в колледжах Кузбасса будет работать 90 инновационных мастерских. Студенты могут осваивать азы выбранных профессий на самом высоком уровне, сразу получать те компетенции, которые им позволят быстро освоиться на производстве", — цитирует пресс-служба Сергея Цивилева.
Студенты политехнического колледжа на занятии - РИА Новости, 1920, 31.08.2022
В амурских колледжах открылись мастерские по нацпроекту "Образование"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала