Рейтинг@Mail.ru
Туроператоры узнали, куда россияне поедут отдыхать этой зимой - РИА Новости, 01.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Туроператоры узнали, куда россияне поедут отдыхать этой зимой

Туроператоры фиксируют ажиотажный спрос на зимние путевки в Египет, Турцию и ОАЭ

Дубай, ОАЭ - РИА Новости, 1920, 01.09.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 сен — РИА Новости. Российские туроператоры фиксируют высокий спрос на зимние путевки в Турцию, Египет и Объединенные Арабские Эмираты, рассказали РИА Новости представители отрасли.
"Объем бронирований туров на зимний сезон превышает показатель за аналогичный период прошлого года почти в семь раз. Наиболее востребованное направление — Египет, на долю которого приходится около 75 процентов заявок. Далее следуют ОАЭ и практически в равных пропорциях Турция и Мальдивы. Также есть запросы на отдых в Таиланде, Венесуэле, России и на Сейшелах", — рассказали в Tez Tour.
В топе направлений у Fun&Sun — Турция, ОАЭ, Россия, Египет, Таиланд. Среди российских лидируют Сочи, Шерегеш, Анапа, Кавминводы, Калининград.
Туроператоры также отметили нехарактерное, даже для успешного 2019 года, поведение отдыхающих: россияне очень рано начали скупать путевки на зиму.
"Традиционно массовые обращения поступают в августе и сентябре. В этом году высокий спрос наблюдался уже с июля. Бронирования есть на весь сезон: декабрь, новогодние даты, январь и февраль. Более того, сейчас есть заявки с заездами в середине лета 2023 года", — уточнили в пресс-службе Tez Tour.
Пассажиры стоят в очереди на регистрацию в аэропорту - РИА Новости, 1920, 30.08.2022
Туроператоры сообщили, насколько подорожали путевки за рубеж
По мнению представителей туроператора, такой ажиотаж вызван желанием россиян сэкономить. "Изменения можно объяснить дефицитом авиаперевозки и ограниченным количеством доступных для россиян стран, в результате которого цены на отдых растут на всех направлениях. Путешественники стремятся забронировать туры заранее по более выгодной стоимости".
Цены на турпакеты в Турцию, например, по сравнению с прошлым выросли на 45-50 процентов, на проживание — на 10-15. Примерно на столько же подорожал отдых в Таиланде.
Повысились в цене и путевки на Мальдивы, Маврикий, Сейшелы и в страны Юго-Восточной Азии. "Рост цен составляет около пяти процентов, но некоторые отели, видя высокий спрос, поднимают их и на 15-20 процентов", — добавили в "Русском Экспрессе".
Российские туристы в аэропорту Антальи - РИА Новости, 1920, 31.08.2022
Эксперты рассказали, подешевеют ли авиабилеты на юг
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала