Рейтинг@Mail.ru
В США рассказали об очень опасном оружии Путина - РИА Новости, 01.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США рассказали об очень опасном оружии Путина

19fortyfive: подводное оружие России несет серьезную угрозу США

© РИА Новости / Михаил Метцель | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 01.09.2022
Президент России Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 сен — РИА Новости. Российское подводное оружие представляет серьезную угрозу США, пишет бывший офицер американской армии Брент Иствуд для издания 19fortyfive.

Иствуд считает, что ВМФ России и прежде мог похвастаться разнообразием и мощностью своих сил, но недавно в его распоряжение передали еще одну атомную подлодку — БС-329 "Белгород", которая оснащена самым продвинутым на сегодняшний день оборудованием. Автор отмечает, что на ее борту разместят оружие, которого больше всего опасаются американские военно-морские стратеги,— беспилотные подводные аппараты "Посейдон".
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 01.09.2022
Путин одним маневром бросил вызов Западу, пишет Bloomberg
"Теперь у русских есть подводная лодка, которая вскоре может запускать торпеды с ядерными боеголовками и оснащена самыми современными ракетами, доступными для подводных лодок", — сказал он.
По его мнению, до развертывания "Посейдонов" остается еще несколько лет.

"Но они действительно могут разрушить прибрежные города в Великобритании, США или других странах — членах НАТО. А в арсеналах этих стран нет ничего, что могло бы остановить такую ​​ядерную торпеду", — резюмировалось в материале.
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 01.09.2022
Западные лидеры лишились самого главного, пишут СМИ
Многоцелевая атомная подводная лодка "Белгород" относится к проекту 949А "Антей" (аналог "Курска"), который специально для системы "Посейдон" переработали в проект 09852. Субмарину спустили на воду в апреле 2019 года. Штатным носителем "Посейдонов" станет АПЛ "Хабаровск", но все характеристики этой подлодки засекречены.
О разработке "Посейдона" президент Владимир Путин впервые объявил в послании Федеральному собранию в 2018 году. По его словам, такие беспилотники могут оснащать как обычными, так и ядерными боеприпасами, что позволит им поражать самые разные цели, в том числе авианосные группировки, береговые укрепления и инфраструктуру.
Атомная подводная лодка Белгород во время спуска на воду на АО Производственное объединение Севмаш в Северодвинске - РИА Новости, 1920, 07.05.2021
Focus: "Посейдон" и "Циркон" помогут России сохранить статус сверхдержавы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала