Рейтинг@Mail.ru
Киев показал истинное отношение к Донбассу, заявил Пушилин - РИА Новости, 01.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Киев показал истинное отношение к Донбассу, заявил Пушилин

Пушилин: гибель сотрудников МЧС после обстрелов ВСУ показала отношение Киева к Донбассу

Сотрудник МЧС ДНР - РИА Новости, 1920, 01.09.2022
Сотрудник МЧС ДНР. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 1 сен - РИА Новости. Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин назвал обстрел со стороны украинских войск, при котором погибли 13 сотрудников МЧС ДНР, демонстрацией истинного отношения Киева к жителям Донбасса.
Ранее МЧС ДНР сообщило, что 13 сотрудников ведомства погибли и девять пострадали из-за ночного обстрела со стороны украинских войск в селе Рубцы.
Глава ДНР Денис Пушилин - РИА Новости, 1920, 29.08.2022
Пушилин не исключил попыток ВСУ ударить по местам содержания пленных
"Мы давно убедились, что для Украины нет ничего святого, и она не соблюдает никакие международные правила ведения войны. Данное преступление стало еще одним свидетельством бесчеловечности украинских боевиков", - написал Пушилин в Telegram-канале.
Он отметил, что сотрудники выполняли аварийно-восстановительные и другие неотложные работы для того, чтобы жители села смогли вернуться к нормальной жизни.
"Они не держали в руках оружия. Они работали для того, чтобы люди жили в безопасности. Но мы видим истинное отношение Киева к жителям Донбасса. Это отношение террористов. Наш долг остановить их и наказать преступников", - добавил глава ДНР.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Президент РФ Владимир Путин проводит совещание с членами правительства РФ в режиме видеоконференции - РИА Новости, 1920, 01.09.2022
Путин: Украина начала войну против соотечественников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала