Рейтинг@Mail.ru
Бочкарев: на МЦД планируется построить 44 тоннеля, эстакады и путепровода - РИА Новости, 01.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бочкарев: на МЦД планируется построить 44 тоннеля, эстакады и путепровода

© Пресс-служба стройкомплекса МосквыЗаместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев
Заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 сен - РИА Недвижимость. На пересечении путей Московских центральных диаметров (МЦД) и автодорог планируется построить 44 тоннеля, путепровода и эстакады, сообщил заммэра столицы по строительству Андрей Бочкарев.
"Всего на протяжении Московских центральных диаметров предполагается построить 44 тоннеля, эстакады и путепровода. При этом, по мере разработки проектов развития городских территорий и возникновения необходимости, места расположений и число дорожных связок может измениться", – сказал Бочкарев.
Заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев
Бочкарев: в Москве начали строить станцию "ЗИЛ" Троицкой линии метро
По его словам, наибольшее количество сооружений планируется возвести на МЦД-2 – 12 тоннелей и путепроводов. "Почти столько же дорожных сооружений планируется построить на МЦД-3 – 11 объектов. Чуть меньше запланировано на МЦД-1 и МЦД-5 – девять и восемь дорожных связок соответственно, а меньше всего – четыре сооружения – появятся на МЦД-4", – уточнил заммэра.
МЦД (Московские центральные диаметры) – проект реконструкции сквозных железнодорожных линий в Москве и Московской области и организации на них маршрутов пригородных электропоездов. К 2025 году планируется создать пять линий, связывающих подмосковные города беспересадочным железнодорожным сообщением через Москву. Движение по первым двум диаметрам (МЦД-1 и МЦД-2) открыли в ноябре 2019 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала