Рейтинг@Mail.ru
Мультфильмы, концерты и мастер-классы: как в Москве отметят День знаний - РИА Новости, 31.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Мультфильмы, концерты и мастер-классы: как в Москве отметят День знаний

Парки и культурные центры Москвы подготовили более 160 мероприятий ко Дню знаний

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкУченики школы №117 в Москве выпустили воздушные шары в небо во время торжественной линейки, посвященной Дню знаний
Ученики школы №117 в Москве выпустили воздушные шары в небо во время торжественной линейки, посвященной Дню знаний - РИА Новости, 1920, 31.08.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 авг — РИА Новости. Городские парки, библиотеки, школы искусств и кинотеатры подготовили тематическую программу для детей и их родителей к 1 сентября. Всего пройдёт более 160 мероприятий, сообщается на сайте мэра Москвы.
«
"Горожан ждут концерты, мастер-классы, викторины, театральные постановки и показы мультфильмов", — говорит заммэра Москвы Наталья Сергунина.
В парке "Кузьминки" творческая и познавательная программа Дня знаний открывается в 13.00. Для посетителей пройдут мастер-классы по графике и скетчингу, лекция по робототехнике. Парк Дружбы приглашает на кинопоказ, организованный вместе со студией "Союзмультфильм". 1 сентября в уютной беседке около амфитеатра можно будет посмотреть сериал о приключениях героев писателя Эдуарда Успенского, в том числе выпуск "Чебурашка идет в школу". Начало в 19.00.
ландшафтном парке "Митино" 1 сентября пройдет квест. Участники смогут проверить свои знания в области экологии и узнать новые интересные факты о природе. Начало в 15.00. На главной сцене парка "Фили" в 17.00 выступят два юношеских творческих коллектива — танцевальный и вокальный", — говорится в сообщении.
© Фото : МосгорпаркСад им. Баумана
Сад им. Баумана - РИА Новости, 1920, 31.08.2022
Сад им. Баумана
"В 10.00 в Доме культуры "Берендей" на проспекте Маршала Жукова начальная школа студии "Вектор" проведет мероприятие "Бал талантов во Дворце знаний". В 17.00 в саду имени Баумана состоится концерт с участием ансамбля песни и танца имени Дунаевского", — рассказывается в публикации.
Первого и второго сентября в кинотеатрах сети "Москино" запланированы показы советских фильмов о школе. Среди них ленты "Точка, точка, запятая", "Ох уж эта Настя!", "Чудак из пятого "Б" и "Кыш и Двапортфеля".
Праздничную программу также подготовили в музыкальных школах имени Э.Г. Гилельса, С.Я. Лемешева и А.И. Хачатуряна.
Участники киносъемочной группы - РИА Новости, 1920, 27.08.2022
Детское кино находится в самом начале своего пути, заявила Слащева
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала