Рейтинг@Mail.ru
Аксаков призвал развивать в России глубокую переработку ресурсов - РИА Новости, 31.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан
Аксаков призвал развивать в России глубокую переработку ресурсов

Депутат Госдумы Аксаков призвал развивать в России глубокую переработку сырьевых ресурсов

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкПредседатель комитета Государственной Думы РФ по финансовому рынку Анатолий Аксаков
Председатель комитета Государственной Думы РФ по финансовому рынку Анатолий Аксаков - РИА Новости, 1920, 31.08.2022
Председатель комитета Государственной Думы РФ по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Архивное фото
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 31 авг – РИА Новости. России в текущей ситуации необходимо развивать глубокую переработку сырьевых ресурсов, развивать инфраструктуру в направлении южных страниц, двигаться на Восток, заявил председатель комитета по финансовому рынку Госдумы Анатолий Аксаков.
"Мы давно говорим о необходимости глубокой переработки наших сырьевых ресурсов, в том числе нефтяных, газовых. Сейчас у нас другого выхода нет, как двигаться в этом направлении", - сказал Аксаков на открытии Татарстанского нефтегазохимического форума в Казани.
Стенд нефтяной компании Татнефть - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
"Татнефть" и "КазМунайГаз" планируют геологоразведку в Казахстане
По его словам, необходимо развивать инфраструктуру, в том числе транспортную, например, транспортную магистраль "Волга", соединяющую Россию "с южными странами - Ираном, Индией" и другими. Кроме того, необходимо двигаться на Восток, в том числе развивая инфраструктуру.
Президент Татарстана Рустам Минниханов отметил, что взаимодействие, обмен мнениями отраслевых предприятий в рамках Татарстанского нефтегазохимического форума дают уверенность в дальнейшем развитии контактов, преодолении последствий кризиса. По его словам, в специализированной выставке в рамках форума участвуют более 160 ведущих отраслевых компаний из 25 регионов страны. Кроме того, представлены четыре зарубежных государства.
В рамках форума запланирована обширная деловая программа: отраслевые конференции, круглые столы, семинары, совещания и презентации. Участники форума поднимут темы декарбонизации, новых точек роста в нефтегазохимической отрасли, перспективных направлений цифровизации, импортозамещения.
Три крупнейшие нефтегазохимические компании - "Газпром", "Татнефть" и "СИБУР Холдинг" - проведут дни поставщика.
Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр экономики Мидхат Шагиахметов - РИА Новости, 1920, 10.08.2022
Татарстан готов стать пилотным регионом по внедрению исламского банкинга
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала