Рейтинг@Mail.ru
Наркобаронесса собирается судиться с Netflix - РИА Новости, 30.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Наркобаронесса собирается судиться с Netflix

Наркобаронесса Авила Бельтран хочет судиться с Netflix из-за использования ее образа

© AFP 2024 / Prosecutor's Press Office Сандра Авила Белтран
Сандра Авила Белтран - РИА Новости, 1920, 30.08.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 авг — РИА Новости. Наркобаронесса Сандра Авила Бельтран, известная как "Королева Тихого океана", собирается судиться с Netflix и Telemundo, пишет Vice со ссылкой на портал Milenio. Драгдилер утверждает, что они использовали ее образ для продвижения сериала, основанного на ее жизни, без ее согласия.
«

"Обе компании действовали неправомерно с намерением нанести вред моему имиджу и заработать на этом", — указано в заявлении Авилы Бельтран.

В апреле 2019 года Telemundo использовал новостные кадры ее ареста для рекламы второго сезона шоу "Королева юга", который сейчас демонстрируется на Netflix. Премьера сериала состоялась в 2011 году.
Авила Бельтран хочет получить 40 процентов от всех доходов с проекта.
«

"Когда они использовали мой образ и мое имя в "Королеве Юга", они стремились повысить нездоровое любопытство публики и получить от этого финансовую выгоду", — заявила она в документах, находящихся в распоряжении Milenio.

Считается, что Авила Бельтран была связующим звеном между картелем Синалоа и колумбийскими производителями кокаина. В сентябре 2007 года ее арестовали по обвинению в торговле наркотиками, незаконном хранении оружия и отмывании денег. В 2012 году ее экстрадировали для предъявления обвинений в США, после чего вернули обратно в Мексику. В 2015 она вышла из тюрьмы.
Сериал "Королева юга" снят по одноименному роману Артуро Переса-Реверте. Писатель говорил о том, что книга основана на жизни Авилы Бельтран, но в произведении есть и вымышленные составляющие. Главную героиню в шоу зовут Тереса Мендоса. Ее образ воплотила Кейт Дель Кастильо.
Актриса Натали Портман на церемонии вручения премии Оскар - РИА Новости, 1920, 29.08.2022
Съемки сериала с Натали Портман перенесли из-за угроз стрельбы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала