Рейтинг@Mail.ru
Число пострадавших при обстреле Энергодара выросло до девяти человек - РИА Новости, 29.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Число пострадавших при обстреле Энергодара выросло до девяти человек

Число пострадавших при обстреле Энергодара со стороны ВСУ выросло до девяти человек

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкАвтомобиль, поврежденный в результате обстрела Энергодара
Автомобиль, поврежденный в результате обстрела Энергодара - РИА Новости, 1920, 29.08.2022
Автомобиль, поврежденный в результате обстрела Энергодара. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 авг — РИА Новости. Число пострадавших при обстреле Энергодара со стороны ВСУ выросло до девяти, за жизнь двух из них борются медики, сообщил глава администрации Запорожской области Евгений Балицкий.
Ранее власти Энергодара сообщили РИА Новости, что над территорией Запорожской АЭС сбит украинский дрон-камикадзе, позже ВСУ открыли огонь по жилым кварталам Энергодара из американских гаубиц М777.
«

"Сегодня, около 22:00, по жилому массиву пятого микрорайона Энергодара нанесены артиллерийские удары украинскими вооруженными формированиями. Киевские нацисты совершили три целенаправленных попадания в жилые дома, в одном из дворов которых находится детский сад", — написал Балицкий в своем Telegram-канале.

Двое из пострадавших, по его словам, находятся в тяжелом состоянии в реанимации. "У мужчины сложная травма ноги, у женщины ранение груди, пневмоторакс. За их жизнь борются медики", — добавил глава администрации.
Кроме того, повреждена теплоцентраль. Около 40 припаркованных автомобилей получили повреждения осколками, еще примерно 25 сгорели, выбиты оконные рамы и стекла во многих квартирах.
Запорожская АЭС в Энергодаре - РИА Новости, 1920, 27.08.2022
ВСУ обстреляли Энергодар
"Только что в администрации Запорожской области завершилось оперативное совещание по вопросам ликвидации последствий ударов вооруженных формирований Украины по жилым домам в поселке Куйбышево и городе Энергодар", — сообщил глава Запорожья.
Под руководством глав местных администраций начата работа специальных комиссий по оценке и ликвидации последствий. Пострадавшим будет оказана помощь и поддержка, заверил Балицкий.
В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль приазовскую часть Запорожской области и всю Херсонскую область, заняв такие крупные города, как Херсон, Мелитополь и Бердянск, и отрезав Украину от Азовского моря. В обоих регионах сформированы новые администрации, идет вещание российских телеканалов и радиостанций, восстанавливаются торговые и транспортные связи с Крымом. Регионы объявили о планах войти в состав России.
Территория Запорожской АЭС в Энергодаре - РИА Новости, 1920, 28.08.2022
Украинские войска применили около ЗАЭС осветительные мины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала