Рейтинг@Mail.ru
ЛДПР предложила перерасчет пенсий работающим пенсионерам - РИА Новости, 29.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЛДПР предложила перерасчет пенсий работающим пенсионерам

ЛДПР разработала проект о перерасчете страховой пенсии по старости работающим пенсионерам

Пенсионное удостоверение - РИА Новости, 1920, 29.08.2022
Пенсионное удостоверение. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 авг — РИА Новости. ЛДПР разработала законопроект, которым предлагается ввести перерасчет страховой пенсии по старости работающим пенсионерам, исходя из максимального значения индивидуального пенсионного коэффициента, текст законопроекта размещен в Telegram-канале замруководителя фракции ЛДПР Ярослава Нилова.
«
"Законопроектом предлагается внести в Федеральный закон "О страховых пенсиях" изменения, предусматривающие перерасчет с 1 января 2023 года страховой пенсии по старости работающим пенсионерам, исходя из максимального значения индивидуального пенсионного коэффициента (10 вместо 3), применяемого при назначении страховой пенсии, а также возобновление с 1 января 2023 года индексации их страховой пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии", — сообщается в тексте пояснительной записки к проекту.
Кроме того, в ЛДПР предлагают пересмотреть размер страховой пенсии, размер фиксированной выплаты к страховой пенсии работающим пенсионерам.
"Одновременно с этим законопроектом предлагается осуществить с 1 января 2023 года пересмотр размера страховой пенсии, размера фиксированной выплаты к страховой пенсии работающим пенсионерам с учетом стоимости одного пенсионного коэффициента и размера фиксированной выплаты к страховой пенсии, установленных по состоянию на 1 января 2023 года", — уточняется в пояснительной записке.
Сотрудник пенсионного фонда держит в руках пенсионное удостоверение - РИА Новости, 1920, 16.08.2022
Опрос выявил, сколько граждан рассчитывают на дополнительный доход к пенсии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала