Рейтинг@Mail.ru
Экс-мэра Архангельска не попал под суд по делу о "VIP-автопробеге" - РИА Новости, 29.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экс-мэра Архангельска не попал под суд по делу о "VIP-автопробеге"

Экс-мэра Архангельска не оказалось среди попавших под суд участников "VIP-автопробега"

© РИА Новости / Яков АндреевДверь зала судебных заседаний
Дверь зала судебных заседаний - РИА Новости, 1920, 29.08.2022
Дверь зала судебных заседаний. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Экс-мэра Архангельска Александра Донского нет среди участников автопробега на спорткарах, которых в понедельник будут судить в Москве за "организацию массового пребывания граждан, нарушившего общественный порядок".
Как сообщили в пресс-службе Таганского суда, сегодня в инстанцию поступили протоколы на семерых человек. Все они – мужчины, у двух из которых одинаковые фамилии и отчества - вероятно, они братья. На Александра Донского материал в суд на данный момент не поступал.
Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 29.08.2022
Экс-мэр Архангельска попал в полицию после "автопробега богатых" в Москве
О пресечении автопробега "с участием владельцев дорогих спортивных автомобилей" - Ferrari, Lamborghini и Porsche - столичная полиция объявила накануне.
Как сообщил РИА Новости источник, участников автопробега заранее предупреждали, что без уведомления властей проводить такое мероприятие нельзя. В их планах среди прочего входила расклейка наклеек "Богатые и успешные".
Сам Донской накануне в Instagram* заявил о своем задержании в связи с тем, что "какие-то ребята решили массово поехать отдыхать на крутых тачках". Сам он в публикации утверждает, что не умеет водить машину, а автомобиля у него вообще нет.
В понедельник в его аккаунте в соцсети появилась публикация, из которой следует, что его доставили в отдел полиции "Китай-город". Сам Донской подписал публикацию коротко - "привезли сюда".
Донской возглавлял Архангельск с 2005 по 2008 годы. Официальным комментарием пресс-службы столичного главка МВД России РИА Новости пока не располагает.
* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.
Штрафстоянка, куда эвакуировали люксовые автомобили с несогласованной акции в центре Москвы - РИА Новости, 1920, 29.08.2022
Семерых участников автопробега на спорткарах в Москве будут судить
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала