Рейтинг@Mail.ru
СМИ: в Британии выставят на улицу "шокирующее" число украинских беженцев - РИА Новости, 28.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: в Британии выставят на улицу "шокирующее" число украинских беженцев

The Guardian: в Британии могут выставить на улицу "шокирующее" число украинских беженцев

© Depositphotos.com / rabbit75_depЛондон
Лондон - РИА Новости, 1920, 28.08.2022
Лондон. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 авг — РИА Новости. В Британии десятки тысяч беженцев с Украины могут лишиться жилья. Об этом пишет The Guardian.
«

"Шокирующие" 50 000 украинских беженцев в Великобритании могут остаться без крова в следующем году, правительство предупредили о проблеме, но министры отказываются предложить новый пакет поддержки, чтобы урегулировать надвигающийся кризис", — говорится в публикации.

По информации издания, программу "Дома для Украины", помогающую переселенцам с жильем в Соединенном Королевстве, скоро могут свернуть, поскольку срок первоначального шестимесячного размещения беженцев подходит к концу, без предоставления им новых апартаментов.
Многие организации, занимающиеся этим вопросом, подчеркнули, что вялая реакция британского правительства может спровоцировать катастрофический рост бездомных в государстве.
Прохожие в Лондоне - РИА Новости, 1920, 27.08.2022
Британский священник назвал украинцев неблагодарными беженцами
Россия с 24 февраля проводит специальную операцию на Украине. Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Он уточнил, что конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность Москве.
Российская армия совместно с силами ДНР и ЛНР полностью освободила территорию Луганской Народной Республики и значительную часть Донецкой, в том числе Волноваху, Мариуполь и Святогорск, а также всю Херсонскую область, приазовские районы Запорожской и часть Харьковской.
По официальной информации Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, за период с 24 февраля по 5 июля с Украины выехало около 8,8 миллиона человек.
Монеты Великобритании номиналом один фунт стерлингов - РИА Новости, 1920, 26.08.2022
DM: миллионы британцев обнищают из-за "сногсшибательного" роста цен на ЖКУ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала