Рейтинг@Mail.ru
Посол Анголы рассказал о проекте российского завода удобрений - РИА Новости, 27.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Посол Анголы рассказал о проекте российского завода удобрений

Посол Анголы: запуск российского завода удобрений в стране запланирован на 2026 год

Удобрения - РИА Новости, 1920, 27.08.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Ангола не планирует отказываться от проекта строительства российского завода по производству удобрений, запуск которого планируется на 2026 год, заявил в интервью РИА Новости посол Анголы в РФ Аугушту да Силва Кунья.
"Есть планы по образованию консорциумов, также разрабатывается проект поставки природного газа для производства аммиака-карбамида. Запуск проектов запланирован на 2026 год, они находятся на стадии разработки. В частности, были выполнены концептуальные исследования. Речь идет о проекте, который уже подписан, его отмена не предусмотрена и не планируется", - сказал посол.
По его словам, в нефтегазовом секторе российские инвестиции поступают в Анголу в основном через компании "Алроса" и "Лукойл" с долями участия в ангольских нефтяных концессиях.
Дипломат подчеркнул, что компании из России "имеют равные шансы на конкуренцию на ангольском рынке с любыми другими инвесторами и другими компаниями".
"Вне зависимости от их географического происхождения", - резюмировал он.
Российская компания "Уралхим" в 2019 году подписала соглашение о строительстве завода по производству удобрений в Анголе. Проект оценивается в 1,2 миллиарда долларов. Посол РФ в Луанде Владимир Тараров заявил в интервью РИА Новости, что для строительства созданы все необходимые условия. Российский дипломат подчеркнул, что когда завод построят, он будет производить количество удобрений достаточное как для внутреннего потребления, так и для экспорта.
Гранулированные калийные удобрения  - РИА Новости, 1920, 26.08.2022
Около восьми миллионов тонн российских удобрений остаются заблокированными
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала