Рейтинг@Mail.ru
В Ухте из-за лесных пожаров ввели режим ЧС - РИА Новости, 25.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Ухте из-за лесных пожаров ввели режим ЧС

В Ухте в республике Коми ввели режим ЧС из-за лесных пожаров

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкСотрудник МЧС тушит лесной пожар
Сотрудник МЧС тушит лесной пожар - РИА Новости, 1920, 25.08.2022
Сотрудник МЧС тушит лесной пожар. Архивное фото
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 авг – РИА Новости. Режим ЧС введен в городе Ухта в республике Коми из-за лесных пожаров, сообщили городские власти.
"На территории МОГО "Ухта" введён режим "Чрезвычайная ситуация" для принятия оперативных мер по тушению лесных пожаров. Ситуация находится на особом контроле главы Ухты", - информирует администрация города на своей странице в соцсети "ВКонтакте".
Сотрудник пожарной охраны МЧС РФ  - РИА Новости, 1920, 25.08.2022
На Ставрополье огонь от загоревшейся травы перекинулся на дома в поселке
Как отмечают власти, пожар в районе Ухты не несет угрозы населенным пунктам и промышленным объектам. При этом для защиты гражданских построек и линии газопровода "привлечены силы МЧС в достаточном количестве".
Минприроды Коми сообщило в четверг, что сильный смог в районе города Ухта вызван горением торфяников, к их тушению привлекут дополнительные силы и средства. По оценке ведомства, борьба с огнем затруднена жаркой погодой, отсутствием осадков и "большим количеством горючего материала".
В настоящее время пожар на торфяниках тушат специалисты Коми лесопожарного центра, а также добровольцы и специалисты Ухтинского лесничества. Для ликвидации возгораний применяется вертолет Ми-8 с водосливным устройством и тяжелая техника.
По информации минприроды Коми, в четверг в Ухту передислоцируют пожарных-парашютистов из других муниципальных районов республики. Также ждут специалистов из Красноярского края.
Ранее администрация Ухты сообщала, что местный отдел Роспотребнадзора контролирует уровень загрязнения воздуха из-за лесных пожаров. При этом горожанам рекомендуется сократить пребывание на открытом воздухе и не открывать окна, а на улице пользоваться масками.
Пожар в лесном массиве - РИА Новости, 1920, 25.08.2022
Пожар в Рязанской области не опасен для населенных пунктов, заявил Куренков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала