Рейтинг@Mail.ru
Великобритания поможет Украине восстановить дорожную инфраструктуру - РИА Новости, 25.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Великобритания поможет Украине восстановить дорожную инфраструктуру

Великобритания заключила с Украиной договор о восстановлении транспортной инфраструктуры

© AP Photo / Alberto PezzaliФлаг Великобритании и флаг Украины на здании резиденции премьер-министра Великобритании в Лондоне
Флаг Великобритании и флаг Украины на здании резиденции премьер-министра Великобритании в Лондоне - РИА Новости, 1920, 25.08.2022
Флаг Великобритании и флаг Украины на здании резиденции премьер-министра Великобритании в Лондоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков и министр транспорта Великобритании Грант Шеппс подписали совместный план действий по восстановлению транспортной инфраструктуры Украины.
"Великобритания подписала с Украиной историческое соглашение, которым обязуется делиться инженерным опытом и предоставить новый пакет поддержки для восстановления поврежденной войной инфраструктуры. Департамент транспорта Великобритании предлагает средства, инженерную экспертизу и транспортные средства", - сообщает мининфраструктуры Украины в Telegram.
По информации ведомства, Украине будет предоставлена экспертиза от престижных британских частных организаций. Великобритания также передаст пять автобусов Go Ahead Group для улучшения мобильности украинского населения и приобретет оборудование для восстановления критически важных маршрутов экспорта зерна.
"Британские партнеры предложат план по реконструкции аэропортовой, взлетно-посадочной и портовой инфраструктуры, а также будут работать над возможностью обучения персонала аэропортов, диспетчеров воздушного движения и авиационной безопасности", - добавили в министерстве.
Министр обороны России Сергей Шойгу
Колониальный опыт помог Великобритании работать с Украиной, заявил Шойгу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала