Рейтинг@Mail.ru
В Хорватии засуха уничтожила половину урожая кукурузы и сои - РИА Новости, 23.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Хорватии засуха уничтожила половину урожая кукурузы и сои

В Хорватии фермеры рассказали, что засуха уничтожила половину урожая кукурузы и сои

Засыхающие посевы - РИА Новости, 1920, 23.08.2022
Засыхающие посевы. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 23 авг – РИА Новости. Засуха на Западных Балканах уничтожила половину будущего урожая в Хорватии, особенно пострадали кукуруза и соя, заявили производители на встрече с правительством во вторник.
Сельхозпроизводители Хорватии днем провели встречу с премьером Андреем Пленковичем и членами кабмина в правительстве в Загребе. Сельхозпроизводители оценивают грядущие убытки в 1 миллиард кун (около 133 миллионов евро), правительство ранее анонсировало финансовую помощь в размере 200 миллионов кун (около 26,6 миллиона евро).
"Мы запросили ранней выплаты финансовой помощи, минимум 80% в октябре, чтобы сельхозпроизводители могли использовать эти средства. Мы требуем, чтобы были снижены различные административные ограничения для сельхозпроизводителей, перечислили и проблемы со снабжением и использованием солярки, что нам наносит большой ущерб", - заявил журналистам глава Хорватской сельскохозяйственной палаты Мато Брлошич.
По данным сельхозпроизводителей, больше всего пострадали будущие урожая кукуруза и сои, так как "осадков не выпадало два с половиной месяца".
"Свыше 50% посевов под угрозой и требуем провозглашения ситуации стихийного бедствия", - цитирует аграриев национальное телевидение.
Подсолнухи - РИА Новости, 1920, 16.08.2022
В Сербии аграрии протестуют из-за цен на подсолнечник
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала