Рейтинг@Mail.ru
В США СПГ-завод Freeport LNG частично вернется к работе только в ноябре - РИА Новости, 23.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США СПГ-завод Freeport LNG частично вернется к работе только в ноябре

В США частичный возврат к работе СПГ-завода Freeport LNG запланирован на ноябрь

© AP PhotoТанкер Sun Arrows на терминале по отгрузке СПГ
Танкер Sun Arrows на терминале по отгрузке СПГ - РИА Новости, 1920, 23.08.2022
Танкер Sun Arrows на терминале по отгрузке СПГ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Частичное возобновление работы американского завода по сжижению природного газа (СПГ) Freeport LNG, которое ранее ожидалось в октябре, теперь планируется в начале или середине ноября, сообщила компания-оператор предприятия.
"Freeport LNG Development, L.P. (Freeport LNG) завершила детальную оценку альтернатив возобновления работы своего завода по сжижению газа после инцидента 8 июня и определила план частичного восстановления операций, который, по ее мнению, обеспечивает долгосрочную безопасность и целостность объекта..." - говорится в сообщении Freeport LNG.
Рабочий проверяет клапаны на терминале сжиженного природного газа - РИА Новости, 1920, 17.08.2022
Англия будет покупать СПГ из Австралии из-за энергокризиса, пишет Bloomberg
"Хотя строительные риски могут повлиять на план, ожидается, что первоначальное производство может начаться в начале-середине ноября и выйти на устойчивый уровень не менее 2 миллиардов кубических футов в день к концу ноября, что составляет более 85% экспортного потенциала предприятия", - добавляется в релизе.
При этом ранее компания сообщала, что ожидает частичного восстановления производства СПГ на заводе в октябре, а до этого полагала, что после произошедших в начале июня взрыва и пожара предприятие будет закрыто минимум на три месяца. Первоначальный же период простоя в связи с необходимостью устранения последствий аварии вообще оценивался в три недели.
Более того, полное восстановление работы Freeport LNG оператор предприятия анонсировал не ранее конца года. Теперь же выход на 100% загрузку предполагается в марте 2023 года.
Завод Freeport LNG в Техасе, проектной мощностью 15 миллионов тонн в год, может сжижать до 2,1 миллиарда кубических футов в сутки, обеспечивая около 20% экспорта СПГ из США. По данным управления энергетической информации (EIA) министерства энергетики страны, в прошлом году экспорт американского СПГ достиг рекордного уровня - 9,7 миллиарда кубических футов в сутки.
Центральноевропейский газовый хаб в Баумгартене - РИА Новости, 1920, 09.08.2022
СМИ: крупные энергетические компании несут убытки из-за нехватки СПГ в мире
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала