Рейтинг@Mail.ru
Обучение в школах Херсонской области будет вестись на русском языке - РИА Новости, 23.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обучение в школах Херсонской области будет вестись на русском языке

Украинский язык станет в школах Херсонской области отдельным предметом

Первое сентября - РИА Новости, 1920, 23.08.2022
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 авг – РИА Новости. Обучение в школах Херсонской области будет на русском, украинский язык продолжат преподавать как отдельный предмет, сообщает пресс-служба администрации Херсонской области.
"В соответствии с российскими стандартами, с 1 сентября в школах нашей области продолжат преподавать украинский язык как отдельный предмет. По решению школы, а также по желанию родителей и детей, на его изучение отведут либо часы родного языка, либо будут преподавать как спецкурс. Процесс обучения в целом будет русскоязычным", - говорится в сообщении.
По данным властей, в ближайшие недели организуют спецкурсы для учителей украинского языка. Педагогам расскажут подробно о новой программе обучения.
В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области, заняв такие крупные города, как Херсон, Мелитополь и Бердянск, и отрезав Украину от Азовского моря. В обоих регионах сформированы новые администрации, идет вещание российских телеканалов и радиостанций, восстанавливаются торговые и транспортные связи с Крымом. Регионы объявили о планах войти в состав России. Кроме того, спустя восемь лет разблокирован Северо-Крымский канал, вода снова поступает на полуостров.
Урок в школе - РИА Новости, 1920, 15.08.2022
В Казахстане опровергли сообщения об отмене обучения на русском языке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала