Рейтинг@Mail.ru
Чернышенко оценил темпы строительства кампуса в Новосибирске - РИА Новости, 23.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чернышенко оценил темпы строительства кампуса в Новосибирске

Чернышенко высоко оценил темпы строительства кампуса Новосибирского госуниверситета

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко - РИА Новости, 1920, 23.08.2022
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко. Архивное фото
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 23 авг – РИА Новости. Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко высоко оценил темпы строительства кампуса Новосибирского госуниверситета (НГУ) в академгородке, сообщает правительство Новосибирской области.
Ход строительства кампуса мирового уровня Новосибирского государственного университета вице-премьер оценил в рамках рабочего визита в Новосибирскую область, где в настоящее время проводится международный форум "Технопром". Объект возводится в рамках нацпроекта "Наука и университеты".
Мусор на конвейерной ленте на предприятии для сортировки, переработки и утилизации твердых коммунальных отходов - РИА Новости, 1920, 12.08.2022
Заводы по переработке мусора под Новосибирском построят в 2024 году
"Из федерального бюджета на эту стройку направлено почти 6 миллиардов рублей. Мы отмечаем хорошие темпы строительства, все идет в графике. Сейчас на площадке возводятся объекты первой очереди — учебный и досуговый центры, комплекс общежитий на 690 мест. Темпы высокие. За это хочу поблагодарить регион и лично губернатора. Рассчитываю, что в таком ритме кампус будет построен, как и предусмотрено проектом, не позднее 2024 года", - сказал Чернышенко.
Вице-премьер отметил, что новосибирский кампус вошел в число первых восьми проектов, которые были отобраны Минобрнауки и поддержаны председателем правительства Михаилом Мишустиным в 2021 году. Общая стоимость строительства составляет более 11 миллиардов рублей – это средства федерального бюджета и благотворителей.
Губернатор Андрей Травников отметил, что подрядчик-заказчик совмещает строительство с работой над улучшением проекта. Особенность работ – в том, что они ведутся на освоенной территории с учетом максимального сохранения леса Академгородка. Уже завершается проектирование объектов, строящихся на средства федерального бюджета. Это уже объекты собственно университета: лабораторные корпуса, проектный центр и другие.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 29.07.2022
Регионы намерены восстановить права почти 16 тысяч дольщиков до конца года
Проект строительства студенческого кампуса мирового уровня НГУ реализуется в новосибирском Академгородке. Он предусматривает создание шести инфраструктурных объектов: комплекса общежитий на 690 мест, корпуса поточных аудиторий со Студенческим проектным центром и научной библиотекой, учебного корпуса и досугового центра Специального учебно-научного центра (физматшколы) НГУ, учебно-научного центра Института медицины и психологии Владимира Зельмана и Научно-исследовательского центра.
В настоящее время ведутся работы по первому этапу: за счет благотворителя идет строительство общежитий, также будут возведены объекты для СУНЦ НГУ. В декабре прошлого года в федеральную адресную инвестиционную программу включены три объекта второй очереди – корпус поточных аудиторий университета, учебно-научный центр института Зельмана и Научно-исследовательский центр. В марте этого года правительство России выпустило распоряжение о выделении бюджетных инвестиций на строительство объектов второй очереди.
Батон - РИА Новости, 1920, 20.07.2022
Новосибирская область вдвое увеличит поддержку хлебопеков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала