Рейтинг@Mail.ru
Немцы жестко ответили властям ФРГ на призыв идти на жертвы из-за России - РИА Новости, 23.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Немцы жестко ответили властям ФРГ на призыв идти на жертвы из-за России

Немцы раскритиковали призыв члена бундестага Циммерман идти на жертвы для борьбы с Россией

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкНациональный флаг Федеративной Республики Германия
Национальный флаг Федеративной Республики Германия - РИА Новости, 1920, 23.08.2022
Национальный флаг Федеративной Республики Германия. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 авг — РИА Новости. Читатели немецкого журнала Spiegel раскритиковали призыв главы комитета бундестага по обороне Мари-Агнес Штрак-Циммерман идти на жертвы ради борьбы с Россией и помощи Киеву.
"Нет, госпожа Штрак, я не готов приносить жертвы ради Украины. Если бы вы спросили нас, прежде чем вводить санкции, то этих санкций не было бы. Но нас не спросили, хорошо зная, что мы не их поддержим", — написал один из пользователей.
Канцлер Германии Олаф Шольц - РИА Новости, 1920, 23.08.2022
В Германии раскритиковали Шольца за "ловушку Путина"
"Это слишком просто: тот, кто требует жертв от других, должен жертвовать сам. Она могла бы все же пожертвовать нуждающимся семьям свое большое жалование, но этого не происходит", — добавил другой.
"Мы богатая страна, люди в Германии обеспечены. Зачем нам чем-то жертвовать и становится бедными?" — спросил еще один комментатор.
"Как насчет жертвенности политиков?.. Невероятно, как управляются с налоговыми деньгами", — заметил другой юзер.
"Бред. Не нужно ничего жертвовать, потому что это чужая война. Украина не входит ни в ЕС, ни в НАТО, и большинство стран мира не вводят санкции, поэтому и не несут их бремя. Но одним из последствий экономической войны, начатой Западом, стала нехватка газа и резкий рост цен", — резюмировали читатели.
Президент Финляндии Саули Ниинисте, президент США Джо Байден и премьер-министр Швеции Магдалена Андерссон во время заявления для прессы по итогам встречи в Белом доме - РИА Новости, 1920, 23.08.2022
"Погибнут сотни тысяч". Что власти западных стран уготовили согражданам
Ранее в интервью медиагруппе Funke глава комитета бундестага Мари-Агнес Штрак-Циммерман призвала граждан страны принести "личные жертвы" в борьбе с теми, кто "хочет разрушить демократическую жизнь", в частности с российским руководством.

После начала российской военной спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины Запад усилил санкционное давление на Москву. Многие страны объявили о заморозке российских активов, стали громче звучать призывы отказаться от энергоносителей из России. Эти меры обернулись проблемами для самих США и Европы — привели к росту инфляции и цен на продукты питания и топливо.

Как отмечал Владимир Путин, санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике, а основная их цель — ухудшить жизнь миллионов людей. Тем не менее, по его словам, нынешние события подводят черту под глобальным доминированием Запада и в политике, и в экономике.
Нефтеперерабатывающий завод и нефтепровод Дружба - РИА Новости, 1920, 23.08.2022
FT: немецкий город захлестнула волна гнева из-за антироссийской политики
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала