Рейтинг@Mail.ru
Лавров призвал не щадить заказчиков и исполнителей убийства Дугиной - РИА Новости, 23.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лавров призвал не щадить заказчиков и исполнителей убийства Дугиной

Лавров назвал убийство Дугиной варварским и призвал не щадить виновных

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал варварским преступлением убийство Дарьи Дугиной, которому нет никакого прощения, подчеркнув, что для организаторов, заказчиков и исполнителей убийства не должно быть никакой пощады.
"Я считаю, что это варварское преступление, которому нет никакого прощения и те, кто его организовал и сейчас, как я понимаю, ФСБ уже установила факты, которые сейчас расследуются. Расследование, надеюсь, будет быстро завершено, и по итогам этого расследования, конечно, организаторам, заказчикам, исполнителям не может быть никакой пощады", - сказал министр в ходе совместной пресс-конференции по итогам переговоров с сирийским коллегой.
Политолог и журналистка Дарья Дугина погибла вечером 20 августа при взрыве автомобиля на Можайском шоссе в Одинцовском районе Подмосковья. Федеральная служба безопасности России заявила в понедельник, что за убийством Дугиной стоят украинские спецслужбы, исполнитель - гражданка Украины Наталья Вовк, приехавшая в Россию с дочерью 23 июля. По данным ФСБ, после управляемого подрыва машины исполнительница убийства с дочерью уехала в Эстонию через Псковскую область.
Президент России Владимир Путин посмертно наградил Дугину орденом Мужества.
Генеральный директор медиагруппы Россия сегодня Дмитрий Киселев на церемонии прощания с журналисткой и политологом Дарьей Дугиной в телецентре Останкино в Москве - РИА Новости, 1920, 23.08.2022
Киселев: ответом на убийство Дугиной может быть денацификация Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала