Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме попросили расследовать заявления Пономарева об убийстве Дугиной - РИА Новости, 22.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме попросили расследовать заявления Пономарева об убийстве Дугиной

Пискарев попросил СК и Генпрокуратуру расследовать заявления Пономарева о гибели Дугиной

© РИА Новости / Мария Девахина | Перейти в медиабанкЗдание Государственной думы России
Здание Государственной думы России - РИА Новости, 1920, 22.08.2022
Здание Государственной думы России. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. Депутат Госдумы Василий Пискарев направил в Генпрокуратуру и Следственный комитет РФ обращение с просьбой дать правовую оценку заявлениям бежавшего на Украину экс-депутата Госдумы Ильи Пономарева по поводу убийства Дарьи Дугиной.
Пономарев, находящийся за границей и объявленный Россией в международный розыск, заявил, что к гибели журналиста и политолога Дугиной якобы причастны диверсанты из некой "Национальной республиканской армии", которые вышли на связь с ним и которым он оказывал помощь.
Сотрудники СК РФ в Одинцовском городском округе в районе поселка Большие Вяземы проводят следственные действия на месте подрыва автомобиля Toyota Land Cruiser, в котором находилась журналист и политолог Дарья Дугина - РИА Новости, 1920, 22.08.2022
Сенатор назвал возможную причину убийства журналистки Дугиной
"Направил в Генеральную прокуратуру РФ и Следственный комитет России обращения с просьбой дать правовую оценку по факту появления провокационных публикаций в ряде Telegram-каналов, а также выступления Ильи Пономарева, размещенного на видеохостинге YouTube, в котором бывший российский политик сообщил о причастности к убийству Дарьи Дугиной некой "Национальной республиканской армии" и зачитал так называемый "манифест", содержащий призывы к насильственным и террористическим действиям", - написал Пискарев в своем Telegram-канале.
Депутат подчеркнул, что выступление Пономарева является попыткой запугивания россиян и созданием иллюзии "якобы существующего "партизанского" сопротивления" и что причастность к убийству Дугиной украинских диверсантов уже доказана ФСБ.
Вечером в субботу на Можайском шоссе в Одинцовском районе Подмосковья на ходу сгорел автомобиль, за рулем которого, по данным следственных органов, находилась журналист и политолог Дарья Дугина, она возвращалась после участия в фестивале. Дочь известного общественного деятеля Александра Дугина погибла. По предварительной версии, сработало установленное в автомобиле взрывное устройство. Дело возбуждено по статье об убийстве, совершенном общеопасным способом. Федеральная служба безопасности России заявила, что за убийством российской журналистки Дарьи Дугиной стоят украинские спецслужбы, исполнитель - гражданка Украины Наталья Вовк, приехавшая в Россию с дочерью 23 июля.
Автомобиль Mini Cooper - РИА Новости, 1920, 22.08.2022
Машину, на которой следили за журналисткой Дугиной, выставляли на продажу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала