Рейтинг@Mail.ru
Флейтистка из Сан-Марино выступит в Беслане в годовщину теракта - РИА Новости, 22.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Флейтистка из Сан-Марино выступит в Беслане в годовщину теракта

Флейтистка из Сан-Марино Моника Морони выступит в Беслане в годовщину теракта 2004 года

© Фото : Monica MoroniФлейтистка из Сан-Марино Моника Морони
Флейтистка из Сан-Марино Моника Морони - РИА Новости, 1920, 22.08.2022
Читать ria.ru в
РИМ, 22 авг – РИА Новости, Александр Логунов. Флейтистка из Сан-Марино Моника Морони посетит Владикавказ и Беслан, где 1 сентября выступит перед школой №1 в годовщину теракта 2004 года, рассказал РИА Новости организатор поездки, глава представительства МИД Республики Южная Осетия в Италии Мауро Мурджа.
"Нас пригласила общественная организация "Ассоциация жертв террористических актов "Матери Беслана". Первое выступление пройдет у школы, второе, уже 2 сентября, состоится в концертном зале в Беслане", — говорит Мурджа.
По его словам, в делегацию с Апеннин войдут четыре человека. Им предстоит долгий перелет до Владикавказа через Стамбул. Поездка проходит при поддержке властей Северной Осетии.
"Впервые музыкант из Сан-Марино выступает в Беслане. Мы хотим почтить память жертв, что в нынешние времена приобретает особую значимость", — сказал Мурджа.
Он добавил, что Морони начнет концерт с исполнения гимна России: его же она сыграла в прошлом году в Сан-Марино на церемонии у монумента детям североосетинского города. Планируется, что в Сан-Марино 1 сентября состоится церемония возложения цветов к памятнику.
Теракт в бесланской школе произошел утром 1 сентября 2004 года. Отряд террористов численностью более 30 человек захватил школу №1 во время праздничной линейки. Террористы загнали в спортзал школы более тысячи заложников, в том числе малолетних детей. Людей насильно удерживали в школе три дня, не давая им воду и еду. Жертвами теракта стали 334 человека, в том числе 318 заложников, из которых 186 — дети.
Муслим Магомаев - РИА Новости, 1920, 17.08.2022
В Баку состоялось открытие памятника Муслиму Магомаеву
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала