Рейтинг@Mail.ru
Спикер парламента Венгрии рассказал, во что хотят превратить Евросоюз - РИА Новости, 21.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Спикер парламента Венгрии рассказал, во что хотят превратить Евросоюз

Спикер парламента Венгрии Кевер: корпорации хотят создать "Соединенные Штаты Европы"

Флаги стран-участниц саммита ЕС - РИА Новости, 1920, 21.08.2022
Флаги стран-участниц саммита ЕС. Архивное фото
Читать ria.ru в
БУДАПЕШТ, 21 авг - РИА Новости. Частные глобальные корпорации намерены превратить Евросоюз в "Соединенные Штаты Европы" без суверенитета, заявил спикер парламента Венгрии Ласло Кёвер.
«
"Частные глобальные корпорации, обычно находящиеся вне Европы, хотят превратить Европейский Союз в Соединенные Штаты Европы, в такую федерацию, и даже скорее в империю, в которой все нынешние национальные государства ЕС - включая Словакию и Венгрию - полностью потеряли бы самоопределение и свободу действий", - сказал Кёвер, выступая на открытии фестиваля венгерского народного творчества в словацком городе Жельезовце, где половину населения составляют этнические венгры.
По его словам, это направлено на то, чтобы частные корпорации "постоянно и исключительно" приобретали материальные и духовные ресурсы государств-членов.
"Поэтому сегодня и в предстоящие годы народы Карпатского бассейна либо вместе завоюют будущее, либо потеряют свои страны, государства и идентичность, все, что они приобрели в прошлом", - добавил Кёвер.
Политик подчеркнул, что против "финансовой мощи глобализма" для национальных государств "оружием самообороны" является "удерживающая и созидательная сила, присущая национальной идентичности".
Ранее Кёвер назвал "духовными убийцами" вдохновителей "культуры отмены" и заявил, что, прикрываясь словами о демократии и правах человека, они лишают общество свободы, веры, культуры и традиций.
Флаг Евросоюза - РИА Новости, 1920, 19.07.2022
В Германии объяснили, как ЕС приближает свой крах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала