Рейтинг@Mail.ru
Задержанные в Албании россияне заявили, что они фотографы - РИА Новости, 22.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Задержанные в Албании россияне заявили, что они фотографы

Задержанные возле военного объекта в Албании россияне заявили, что они фотографы

© AP Photo / Visar KryeziuСотрудник полиции Албании
Сотрудник полиции Албании - РИА Новости, 1920, 21.08.2022
Сотрудник полиции Албании. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 21 авг - РИА Новости. Граждане России, задержанные якобы при попытке проникновения на оружейный завод в албанском городе Грамши, заявили полиции, что они фотографы и блогеры, снимают заброшенные военные объекты, передает портал издания Albanian Daily News.
Директор завода Лоренц Зани ранее заявил порталу, что три человека приближались к объекту, но были замечены военными, после чего произошло столкновение, в ходе которого двое военных пострадали после того, как один из иностранцев применил некий "спрей". Албанские власти обнародовали имена двух задержанных с российскими паспортами, третий гражданин имеет паспорт Украины, его имя не раскрывается.
В посольстве РФ в Тиране в ночь на воскресенье сообщили РИА Новости, что до дипмиссии и консула местные власти подобную информацию не доводили, а информацию о якобы имевшем место инциденте дипломаты видят только в албанских СМИ.
«
"Они сказали полиции, что являются фотографами и ведут блог, где преимущественно размещают фотографии и видео заброшенных военных объектов советского периода. они заявили, что снимают военные объекты, которые заброшены и более не используются государством. Они также сообщили, что фотографируют подземные бункеры и туннели, цеха, заброшенные территории", - передает портал, разместивший фото въезда на предприятие в Грамши в запущенном состоянии.
Также сообщается, что здоровье двух солдат в больнице улучшилось, опубликована фотография улыбающихся военных с офицером в медучреждении. Президент Албании, бывший начальник генштаба Байрам Бегай приветствовал солдат и пожелал им скорейшего выздоровления, а министр обороны Нико Пелеши поблагодарил их за "готовность принести себя в жертву для защиты стратегического объекта для Албании".
Задержанные - двое мужчин и одна женщина - находятся в полицейском участке муниципалитета Эльбасан. Прокуратура Эльбасана начала расследование, в котором участвуют антитеррористическое подразделение и спецслужбы.
Автомобиль полиции Албании - РИА Новости, 1920, 21.08.2022
В посольстве прокомментировали сообщения о задержании россиян в Албании
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала