Рейтинг@Mail.ru
Швейцарские горнолыжные курорты хотят оставить без подъемников - РИА Новости, 21.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Швейцарские горнолыжные курорты хотят оставить без подъемников

Горнолыжные курорты в Швейцарии рискуют остаться без подъемников ради экономии энергии

© РИА Новости / Валерий Левитин | Перейти в медиабанкГорнолыжный курорт в Санкт-Моритце, Швейцария. Архивное фото
Горнолыжный курорт в Санкт-Моритце, Швейцария. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 20.08.2022
Горнолыжный курорт в Санкт-Моритце, Швейцария. Архивное фото. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 авг — РИА Новости. Власти Швейцарии могут обязать горнолыжные курорты сократить потребление электроэнергии на 20 процентов, что приведет к отключению оборудования, сообщает Radio Télévision Suisse.
Речь идет в первую очередь о подъемниках и снежных пушках, которые расходуют столько же электричества, сколько и 40 тысяч домохозяйств в год. Однако такой шаг может привести к снижению доходов от туризма и сокращению рабочих мест, отмечается в материале.
Линии электропередачи  - РИА Новости, 1920, 10.08.2022
Энергокомпания подала иск к властям Франции из-за цен на электричество
"В целом подъемники и снежные пушки составляют 0,34 процента от общего потребления электроэнергии в Швейцарии. Поэтому избавление от снежных пушек создает большой риск для горнолыжных курортов, учитывая, что каждый франк, потраченный на абонемент на подъемник, приносит региону шесть франков", — заявил Лоран Воше, генеральный директор компании Téléverbier, крупнейшего оператора горнолыжных подъемников во франкоязычной Швейцарии.
В качестве альтернативных способов экономии электроэнергии звучат идеи частично отключать освещение, портативные обогреватели и горячую воду в туалетах. Кроме того, предлагается снизить скорость движения подъемников или останавливать ночью часть из них.
Ранее глава Федеральной комиссии Швейцарии по электроэнергетике ElCom Вернер Люгинбюль призвал граждан запастись свечами и дровами из-за возможных перебоев в подаче электричества в стране предстоящей зимой.
После начала спецоперации на Украине Запад усилил санкционное давление на Москву, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США. Президент Владимир Путин заявлял, что политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия Запада, а ограничительные меры нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель такой политики — ухудшить жизнь миллионов людей.
Вестминстерский мост через реку Темза в Лондоне - РИА Новости, 1920, 10.08.2022
Британцы задолжали рекордную сумму за электроэнергию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала