Рейтинг@Mail.ru
В Крыму назвали США спонсором терроризма - РИА Новости, 20.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму назвали США спонсором терроризма

Спикер парламента Крыма Константинов назвал США спонсором терроризма

Крым - РИА Новости, 1920, 20.08.2022
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 авг – РИА Новости. Глава крымского парламента Владимир Константинов назвал киевские власти террористами, а США - их спонсором.
Ранее газета Politico со ссылкой на высокопоставленного представителя американской администрации писала, что США допускают возможность использования поставляемого Киеву оружия для проведения атак на Крым, принимая это за "самооборону".
«
"США и не запрещали это делать. Вопрос не в желании, а в возможностях. Были бы у них возможности, они с удовольствием били бы по крымским инфраструктурным объектам, по нашим городам и сёлам. Это они до сих пор делают на Донбассе. Для Киева Крым — одна из приоритетных целей, а их американские коллеги с радостью выступят спонсорами подобного терроризма. Единственная гарантия от этого — наша готовность противодействия террористическим актам", - сказал Константинов РИА Новости.
При этом, по его мнению, кардинально решить проблему можно только "прекратив существование киевского режима" .
"Мы никогда не сомневались в его людоедской террористической сущности. Теперь это очевидно всем россиянам, всем людям на планете, не утратившим способность отличать чёрное от белого", - подчеркнул глава парламента.
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей в Республике Крым и 95,6% в Севастополе высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Крым - РИА Новости, 1920, 19.08.2022
В Крыму ответили на сообщения о возможности применения Киевом оружия из США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала