Рейтинг@Mail.ru
В Якутии заработал первый мобильный офтальмологический комплекс - РИА Новости, 20.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка для Республика Саха (Якутия)
Республика Саха (Якутия)

В Якутии заработал первый мобильный офтальмологический комплекс

Проверка зрения - РИА Новости, 1920, 20.08.2022
Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 20 авг – РИА Новости. Первый мобильный офтальмологический комплекс начал работу в селе Хатырык Намского района, также в августе специалистов ожидают в Вилюйском районе, в планах выезды в Арктику, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.
Отмечается, что выездная работа офтальмологов из Якутска началась по поручению главы республики Айсена Николаева. Во время прямой линии по местному телевидению к нему с просьбой обратилась жительница Жиганского района. В результате в июне бригада врачей обследовала население данного района.
"Первый передвижной медицинский комплекс "Офтальмология", который был передан Якутской республиканской офтальмологической клинической больнице, работает в селе Хатырык Намского улуса до 21 августа. Жители села не только проверяют свое зрение, но и получают всю квалифицированную помощь, в том числе и амбулаторные лазерные операции. Далее офтальмологи поедут в другие районы республики. Так, в конце августа их ждут в Вилюйском районе. Комплекс будет выезжать и в арктические районы. График согласовывается с центральными районными больницами", - рассказали в пресс-службе.
В настоящее время специалистами всего осмотрено более 100 пациентов, прооперировано 36 больных с катарактой.
Оборудование приобретено в рамках проекта "Единая Россия" - Здоровое будущее". Комплекс изготовлен на базе многосекционного фургона, установленного на шасси российского КАМАЗа с повышенной проходимостью, и оснащается всем необходимым для использования в любых климатических и географических условиях. "Здесь размещены полностью оборудованные три кабинета, что позволяет не только проводить комплексное обследование зрения, но и амбулаторные операции", - добавили в пресс-службе.
Врач одной из поликлиник. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 30.04.2022
В Якутске открыли новый республиканский кардиологический диспансер
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала