Рейтинг@Mail.ru
В Москве не хотят "железного занавеса", заявил Рябков - РИА Новости, 19.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве не хотят "железного занавеса", заявил Рябков

Замглавы МИД Рябков: Москва не хочет "железного занавеса", но его опускает Запад

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкЗаместитель министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков
Заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков - РИА Новости, 1920, 19.08.2022
Заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Москва не хотела бы "железного занавеса", но его опускает Запад, это проблема, но Россия найдет возможности для решения проблем, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков, комментируя возможность выдачи виз россиянам.
"Мы, конечно же, не хотели бы никакого нового "железного занавеса". Парадокс в том, что этот "железный занавес" опускают те, кто до сих пор не может представить себе ничего другого, кроме идеологии неолиберальной мысли как единственно возможной для всего мира. Они отрицают остальной мир, кроме тех его сегментов, которые живут по их правилам. Вот это проблема... Россия - самодостаточная страна: мы найдем возможности для решения проблем", - сказал Рябков в эфире телеканала "Россия 1".
Пассажиры в очереди к стойке регистрации авиакомпании Россия в Международном аэропорту Шереметьево - РИА Новости, 1920, 16.08.2022
"Делят на категории". В Европе вспомнили методы Третьего рейха
В последнее время в ряде европейских стран раздаются призывы запретить всем россиянам въезд в страны Шенгена. Как ранее заявила эстонский премьер-министр Кая Каллас, Эстония поддерживает этот запрет. Также ранее в правительстве Финляндии заявили, что страна с начала сентября наполовину сократит число принимаемых заявлений на визы в России - до 500 в день, 20% всего времени зарезервируют для туристов и 80% - для людей, путешествующих по причинам, не связанным с туризмом. Кроме того, парламент Латвии принял заявление, в котором призвал страны ЕС прекратить выдачу виз гражданам России и Белоруссии.
Правительство Германии ранее вынесло на обсуждение проект решения ЕС о запрете выдачи шенгенских виз российским гражданам в рамках очередного санкционного пакета. При этом канцлер ФРГ Олаф Шольц сказал, что "с трудом" представляет себе запрет выдачи шенгенских виз гражданам РФ. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что недружественные к России страны Европы вводят санкции "до беспамятства", в Кремле надеются, что со временем "здравый смысл как-то проявит себя".
Визовый центр компании VFS Global в Москве - РИА Новости, 1920, 09.08.2022
Европа опускает визовый "железный занавес"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала