Рейтинг@Mail.ru
Немцы призвали Шольца не рисковать всей Германией ради Зеленского - РИА Новости, 19.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Немцы призвали Шольца не рисковать всей Германией ради Зеленского

Die Welt: немецкие промышленники призвали Шольца не рисковать Германией ради Зеленского

© AP Photo / Martin MeissnerКанцлер Германии Олаф Шольц на пресс-конференции в рамках саммита G7
Канцлер Германии Олаф Шольц на пресс-конференции в рамках саммита G7 - РИА Новости, 1920, 19.08.2022
Канцлер Германии Олаф Шольц на пресс-конференции в рамках саммита G7
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 авг — РИА Новости. Торговая ассоциация округа Галле-Заалекрайс в земле Саксония-Анхальт обратилась с резким письмом к канцлеру ФРГ Олафу Шольцу, потребовав снятия с России санкций ради сохранения немецкой экономики. Об этом пишет газета Die Welt.
Как заявили в письме немецкие ремесленники и промышленники, они и их клиенты обеспокоены будущим страны в условиях жесточайшего кризиса, обострившегося из-за антироссийских санкций.
Флаг Германии - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
МИД: Германия не выполняет обязательства перед блокадниками Ленинграда
"Мы, как мастера, знаем из многих разговоров с нашими клиентами, что подавляющее их большинство не желает жертвовать ради Украины своим уровнем жизни, заработанным кровным трудом. Вы хотите быть тем канцлером, который довел Германию до разорения? Вы действительно хотите пожертвовать своей страной?" — говорится в обращении.
Кроме того, ремесленники раскритиковали образ Украины, которую в западных СМИ представляют безупречной демократической страной, хотя, согласно отчетам международных организаций, страна находится на 122-м месте в мире по уровню коррупции. Авторы письма поинтересовались, собирается ли Шольц подвергать Германию риску из-за подобного союзника.
Представители торговой ассоциации подчеркнули, что падение уровня жизни даже для среднего класса приведет к резкому снижению покупательной способности, а следовательно — к разорению мастеров.
Вид на центральную часть Вроцлава, Польша - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
Поляки заподозрили немцев в желании отнять подарок Сталина
Читатели газеты поддержали ремесленников, заявив, что немецким властям необходимо позаботиться о своем народе, а не подставлять его под удар.
«

"Я согласен с требованиями мастеров на сто процентов. Сейчас важно, чтобы у представителей отрасли хватило смелости открыто заявить об этом. Потому что речь идет и о многих других профессиях, которых коснулось нарушение цепочек поставок", — написал Mikesch.

"Давайте честно: защита самого себя важнее защиты других, это знает каждый полицейский, пожарный и спасатель", — заметил Astor.
Канцлер Германии Олаф Шольц на заседании по вопросам безопасности в Берлине - РИА Новости, 1920, 12.08.2022
Канцлера Германии может погубить связь с банкиром
"Типичная проблема современной немецкой политики: бьем себя в грудь, пока не хлопаемся навзничь. Предвижу, что мастера не получат ответа — максимум отписку и, может быть, упоминание в разведсводке", — сокрушается Sebastian F.
"Где мне, как мастеру, подписать это письмо? Я наконец хочу заявить о себе, чтобы меня быстрее записали в правое крыло", — сыронизировал Albert R.
После начала российской спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины Запад усилил санкционное давление на Москву. Многие страны объявили о заморозке российских активов и начали прорабатывать способы отказаться от энергоносителей из России. Эти меры обернулись проблемами для Европы и США, спровоцировав рост цен на продукты питания и топливо.
Лидер партии Альтернатива для Германии (АдГ) Тино Крупалла - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
В Германии заявили о разжигании в ЕС антироссийских настроений
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала