Рейтинг@Mail.ru
Кировская область получит дополнительные средства на благоустройство парков - РИА Новости, 18.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кировская область
Кировская область

Кировская область получит дополнительные средства на благоустройство парков

Девушка отдыхает в парке  - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
Девушка отдыхает в парке . Архивное фото
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 авг - РИА Новости. Председатель правительства РФ Михаил Мишустин пообещал поддержать проекты к юбилею Кирова, выделив дополнительные средства на благоустройство парков, сообщает пресс-служба главы региона.
Мишустин обсудил вопросы развития региона с врио губернатора Кировской области Александром Соколовым в четверг в ходе встречи в рамках всероссийского форума "Среда для жизни".
"С министром строительства России Иреком Файзуллиным мы подробно обсудили реконструкцию парков города Кирова. Вместе побывали на одной из будущих площадок празднования 650-летия города – в парке имени Кирова. Благодаря его участию вопрос сдвинулся с мертвой точки. В ближайшее время начнется ремонт части парковой зоны у пруда. В будущем планируем обновить и другие площадки. Поддержка со стороны федерального министерства строительства есть. Совместно ищем способы увеличения финансирования", — цитирует пресс-служба слова Соколова.
Председатель правительства России заявил, что благоустроенные парки являются точками притяжения жителей разного возраста, и особенно важно, чтобы в них создавались пространства для детей. "Проект, безусловно, нужный. Выделим необходимые средства на комплексное благоустройство парков Кирова", — приводятся в сообщении слова Мишустина.
Город Киров
Чернышенко возглавит комитет по организации празднования 650-летия Кирова
Также глава региона отметил, что с министром культуры России Ольгой Любимовой удалось решить важный для жителей столицы региона вопрос: ремонт здания Кировского областного драматического театра. Эту работу необходимо выполнить к 650-летнему юбилею Кирова, который будет отмечаться в 2024 году. "С этим событием жители Кирова связывают надежды на качественное преобразование города. Мы выделим средства из областного бюджета на разработку новой проектно-сметной документации для включения этого объекта Минкультом РФ в проект федерального бюджета", — сказал Соколов.
Также к юбилею города в Кирове будут отреставрированы 11 объектов культурного наследия, а на базе библиотеки имени Герцена будет создан центр реставрации книг. До конца 2024 года в регионе будут завершены работы по 12 сельским домам культуры, будут модернизированы восемь детских школ искусств, поддержку получат свыше 13 муниципальных музеев.
"Запланировано и делается многое, но на некоторые важные объекты средств в области не хватает. В случае федеральной поддержки реализация этих проектов уже сейчас позволит нам существенно изменить ситуацию к лучшему", — заявил Соколов.
Председатель правительства России сообщил, что попросит вице-премьера Дмитрия Чернышенко, который курирует регионы Приволжского федерального округа, приехать в Киров, чтобы вплотную заняться проработкой важных для региона проектов.

Другие новости региона читайте здесь>>

Губернатор Кировской области Александр Соколов - РИА Новости, 1920, 22.07.2022
Соколов предложил увеличить финансирование медстрахования
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала