Рейтинг@Mail.ru
"Ростех" впервые представил спутниковые станции семейства "Центавр" - РИА Новости, 22.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Ростех" впервые представил спутниковые станции семейства "Центавр"

"Ростех" впервые представил спутниковые станции семейства "Центавр" для силовых ведомств

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкПлощадка проведения Международного военно-технического форума "Армия-2022"
Площадка проведения Международного военно-технического форума Армия-2022  - РИА Новости, 1920, 17.08.2022
Площадка проведения Международного военно-технического форума "Армия-2022" . Архивное фото
Читать ria.ru в
КУБИНКА, 17 авг - РИА Новости. Холдинг "Росэлектроника" впервые представил на форуме "Армия-2022" новые станции спутниковой связи семейства "Центавр", разработанные для силовых ведомств, сообщили журналистам в пресс-службе компании.
"Росэлектроника" (входит в "Ростех") впервые представила на форуме "Армия-2022" новые станции спутниковой связи семейства "Центавр", разработанные в интересах силовых ведомств, структур быстрого реагирования МЧС и МВД. Аппаратура автоматически наводится на спутники-ретрансляторы без использования сигналов глобальных навигационных спутниковых систем в условиях сложной помеховой обстановки", - сказали в компании.
На выставке в рамках Международного военно-технического форума Армия-2022 в Конгрессно-выставочном центре Патриот  - РИА Новости, 1920, 17.08.2022
Иран показал на "Армии-2022" системы ПВО
В экспозиции холдинга показаны автомобильная станция Ku-диапазона "Центавр-НА-1,2" и быстро развертываемая перевозимая станция С-диапазона "Центавр-НП-1,65". Для работы устройства используют отечественные и зарубежные спутники-ретрансляторы, размещенные на геостационарной орбите.
"Центавры" оснащены широкополосными модемами и обеспечивают прием данных со скоростью до 54 Мбит/с, а передачу – до 8 Мбит/с.
Оборудование разработано НПЦ "Вигстар" (входит в "Росэлектронику").
Как отметил генеральный директор НПЦ "Вигстар" Анатолий Попович, "новые станции семейства "Центавр" предназначены для оперативного обеспечения высокоскоростных и помехозащищенных каналов спутниковой связи на остановках и стоянках".
Международный военно-технический форум "Армия-2022" проходит с 15 по 21 августа. На нем запланировано около 300 мероприятий, которые проходят на объектах парка "Патриот", на полигоне "Алабино", аэродроме "Кубинка", а также во всех военных округах и на Северном флоте - всего более чем в 30 регионах России. Участие в форуме принимают военные делегации 72 стран. РИА Новости - официальное информационное агентство форума.
На Международном форуме АРМИЯ - РИА Новости, 1920, 15.08.2022
Международный военно-технический форум "Армия"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала