Рейтинг@Mail.ru
Петр Фрадков: для рывка в импортозамещении необходимо "перефинансирование" - РИА Новости, 17.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петр Фрадков: для рывка в импортозамещении необходимо "перефинансирование"

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПредседатель ПАО "Промсвязьбанк" Петр Фрадков
Председатель ПАО Промсвязьбанк Петр Фрадков  - РИА Новости, 1920, 17.08.2022
Председатель ПАО "Промсвязьбанк" Петр Фрадков
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Резкое увеличение производства гражданской продукции на предприятиях ОПК, необходимое для достижения целей импортозамещения, требует не только финансирования, но и "перефинансирования", считает председатель ПСБ Петр Фрадков.
Он выступил на организованной банком на форуме "Армия-2022" панельной дискуссии "Меры поддержки перехода предприятий ОПК на выпуск гражданской продукции: целевое планирование объема производства и рынков сбыта, финансовые и административные механизмы, государственная поддержка и экономические меры стимулирования".
Логотип ПАО Промсвязьбанк - РИА Новости, 1920, 16.08.2022
ПСБ наградил лидеров нацрейтинга "Лидерство на гражданских рынках"
"Оборонно-промышленный комплекс, базовая отрасль безопасности нашей страны, в настоящее время задействована также в вопросах импортозамещения. Необходимо провести исследование, возможно, по отдельным направлениям инфраструктуры, и определить как объемы финансирования ОПК, так и источники – бюджетные и небюджетные, например, чтобы промышленность с точки зрения рывка в производстве гражданской продукции была профинансирована и даже перефинансирована", - привели в банке слова Фрадкова.
Он пояснил, что импортозамещающие высокотехнологичные проекты можно сравнить с венчурными инициативами, и предоставление достаточных объемов финансирования для них, а также разделение ответственности с государством и институтами развития при участии в программах ОПК позволят минимизировать риски, сопряженные с осуществлением таких проектов.
Глава ПСБ добавил, что диверсификация является механизмом развития оборонной промышленности и для повышения его эффективности необходимо развивать рынок сбыта.
"Надо решать задачи диверсификации не только с точки зрения расширения производства, но и путем увеличения рынка сбыта. Это повлечет за собой приток кадров, повышение эффективности производства, развитие промышленности и экономики в целом", - заключил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала