Рейтинг@Mail.ru
Авторы и переводчики номинированы на премию имени Чуковского - РИА Новости, 17.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Авторы и переводчики номинированы на премию имени Чуковского

Авторы и переводчики из более 25 городов России номинированы на премию имени Чуковского

Писатель Корней Чуковский - РИА Новости, 1920, 17.08.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 авг — РИА Новости. Авторы и переводчики из более 25 городов России стали номинантами на премию имени Чуковского, сообщила журналистам заммэра Москвы Наталья Сергунина.
Она напомнила, что в этом году на конкурс пришло рекордное количество заявок — 989.
"Финальный список номинантов будет опубликован 16 сентября. А уже в октябре станут известны имена победителей", — заявила Сергунина.
Сейчас в каждой категории представлено 10 работ.
За звание "Лучшее произведение в прозе для детей в возрасте до 7 лет" поборются "Сенька и море" Виктории Ледерман, "Вертушинки" Тамары Михеевой, "Про принцесс" Ирины Зартайской, "Оля+Маринка+Генка" Татьяны Коваль, "Фасольки" Ирины Лейк и другие.
В прозе для детей от 8 до 12 лет представлены, в частности, книги "Когда оттаивают мамонты" Майи Лазаренской, "Алё, это Гоша!" Софьи Ремез, "Мальчики не плачут" Ирины Мышковой, "Письмо из прошлого" Евгении Русиновой, "Всем выйти из кадра!" Лилии Волковой, "Как поймать тишину и другие истории про Ульку" Евгении Чернышовой.
Посетители на VIII книжном фестивале Красная площадь в Москве - РИА Новости, 1920, 06.06.2022
Шесть молодых авторов стали призерами литературной премии "Лицей"
В "длинный список" в номинации "Лучший поэтический сборник для детей в возрасте до 7 лет" вошли произведения "Быть добрым очень просто" Елены Степановой, "Потешки" Татьяны Уманской, "В небе и на земле" Татьяны Бобровой, "Летающие зонтики" Юлии Симбирской и другие.
В аналогичную номинацию, но для детей в возрасте от 8 до 12 лет попали "Сказка про белую цаплю и черную завистливую ворону" Натальи Ивановой, "Приключения Рифмы в стране Поэзии" Виталия Молчанова, "Кошки-мышки" Татьяны Бережной, "Сказка про смелую пчелку Нэллу" Натальи Кошеленко.
В номинацию "Лучший перевод на русский язык произведения для детей в возрасте до 7 лет" вошли следующие авторы перевода — Елена Мамонтова, Юлия Змеева, Ира Филиппова, Ирина Лейк, Евгения Гончарова, Ольга Боченкова, Анна Торгашина, Наталья Довнар, Ирина Лейченко и Елена Фельдман. В подобной категории книг для детей от 8 до 12 лет заявлены Павел Френкель, Ольга Варшавер, Нина Фрейман, Надежда Беленькая, Анна Тихонова, Мария Сухотина, Елена Тепляшина, Ирина Михайлова, Ирина Матыцина, Евгения Гончарова.
Актриса Юлия Высоцкая на премьере фильма режиссёра Андрея Кончаловского Грех в кинотеатре КАРО 11 Октябрь в Москве - РИА Новости, 1920, 22.07.2022
Высоцкая и Аксенова вошли в состав жюри премии "Электронная буква"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала