Рейтинг@Mail.ru
Серию "Простоквашино" о финансовой грамотности покажут на большом экране - РИА Новости, 15.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Серию "Простоквашино" о финансовой грамотности покажут на большом экране

Новую серию "Простоквашино" о финансовой грамотности покажут в сборнике "СоюзКиноМульт"

© Союзмультфильм (1978)Кадр из мультфильма "Трое из Простоквашино"
Кадр из мультфильма Трое из Простоквашино
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 авг – РИА Новости. Премьера новой серии "Простоквашино", созданной при поддержке Минфина России, в которой герои научат зрителей основам финансовой грамотности, состоится в рамках сборника "СоюзКиноМульт", выходящего в российский прокат 18 августа, сообщает пресс-служба киностудии "Союзмультфильм".
«
"Новый эпизод популярного мультсериала "Простоквашино" под названием "Золотая карта" расскажет зрителям, как герои сталкиваются с вопросами грамотного обращения с финансами. Серия, созданная при поддержке Минфина России, выйдет на экраны кинотеатров в рамках сборника "СоюзКиноМульт" 18 августа", — говорится в сообщении.
В новом выпуске пес Шарик станет обладателем эксклюзивной кредитной карты и так увлечется покупками, что забудет о возврате средств в срок. На помощь невнимательному другу придет бережливый кот Матроскин и находчивые друзья.
"Навыки и компетенции финансовой грамотности очень востребованы в современном мире: владение этими инструментами открывает новые возможности для развития. Сейчас эта дисциплина стала обязательной частью школьной программы. Но об основах культуры обращения с деньгами можно и нужно рассказывать и с более раннего возраста. Поэтому мы обратились к анимации. С помощью языка образов можно в доступной, игровой форме объяснить даже самые сложные понятия и процессы из сферы финансов", – приводятся слова заместителя министра финансов РФ Михаила Котюкова.
По словам председателя совета директоров "Союзмультфильма" Юлианы Слащевой, образовательная составляющая традиционна для отечественной анимации.
"Обучать без назидания, вовлекая ребенка в уникальный, яркий, наполненный событиями мир, умели герои "Союзмультфильма" и десятки лет назад, и сейчас. Тема финансовой грамотности очень гармонично дополнила сюжет "Простоквашино", герои которого в каждой серии сталкиваются с теми же повседневными задачами и сложностями, что и каждый из нас, и, что самое важное, в финале обязательно их разрешают. Эпизод "Золотая карта" с долей характерного для мультсериала юмора расскажет детям и их родителям поучительную историю о том, как важно внимательно обращаться с финансами", – пояснила Слащева.
Также во второй выпуск ежемесячного киножурнала "СоюзКиноМульт" помимо "Простоквашино" войдут премьерные эпизоды популярных мультсериалов "Ну, погоди! Каникулы", "Оранжевая корова", "Енотки", "Монсики", "Чуч-Мяуч" и "Тайны Медовой Долины".
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 12.08.2022
Путин подписал указ о Дне российской анимации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала