Рейтинг@Mail.ru
Путин: многие образцы российского оружия на годы опережают зарубежные - РИА Новости, 15.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин: многие образцы российского оружия на годы опережают зарубежные

Путин: многие образцы российского вооружения на десятилетия опережают зарубежные аналоги

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин выступает на церемонии открытия Международного военно-технического форума "Армия-2022"
Президент РФ Владимир Путин выступает на церемонии открытия Международного военно-технического форума Армия-2022 - РИА Новости, 1920, 15.08.2022
Президент РФ Владимир Путин выступает на церемонии открытия Международного военно-технического форума "Армия-2022"
Читать ria.ru в
КУБИНКА (Московская обл.), 15 авг — РИА Новости. Многие образцы российского вооружения на десятилетия опережают иностранные аналоги, заявил Владимир Путин на открытии форума "Армия-2022".
«

"Речь идет о высокоточном оружии и робототехнике, о боевых комплексах, основанных на новых физических принципах. Многие из них на годы, а может быть и на десятилетия опережают зарубежные аналоги", — отметил глава государства.

По его словам, именно эти направления будут определять будущее вооруженных сил.
Путин добавил, что россияне гордятся своими армией и флотом, которые всегда надежно обеспечивали безопасность Родины. Он также отметил, что Москва ценит своих союзников и единомышленников на разных континентах, которые не идут на поводу у Запада.
"Это государства, которые не прогибаются перед так называемым гегемоном. Их лидеры проявляются настоящий мужской характер и не прогибаются", — сказал он.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 15.08.2022
Путин призвал жестко пресекать проявления неонацизма и расизма
Президент подчеркнул, что эти государства сделали свой выбор в пользу суверенитета, и хотят коллективно решать вопросы глобальной и региональной безопасности на основе международного права, взаимной ответственности и учета интересов друг друга.
Путин также подчернкул, что Россия дорожит прочными и дружественными связями с государствами Латинской Америки, Азии и Африки и готова предложить союзникам и партнерам самые современные виды вооружений, продолжил Путин.
Он отметил, что российское оружие снискало признание профессионалов за надежность, качество и высокую эффективность, доказанную в реальных боевых действиях.
Международный военно-технический форум "Армия-2022" проходит с 15 по 21 августа в подмосковном центре "Патриот". Около полутора тысяч предприятий оборонно-промышленного комплекса представят новейшие образцы военной техники.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 15.08.2022
Путин заявил о заинтересованности России в учениях с другими странами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала