Рейтинг@Mail.ru
"Скопинского маньяка" отправили под домашний арест - РИА Новости, 12.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Скопинского маньяка" отправили под домашний арест

"Скопинского маньяка" отправили под домашний арест по делу о сокрытии следов убийства

© Фото : СУ СК по Рязанской областиИзбрание меры пресечения в отношении Виктора Мохова, подозреваемого в укрывательстве особо тяжкого преступления
Избрание меры пресечения в отношении Виктора Мохова, подозреваемого в укрывательстве особо тяжкого преступления - РИА Новости, 1920, 12.08.2022
Избрание меры пресечения в отношении Виктора Мохова, подозреваемого в укрывательстве особо тяжкого преступления
Читать ria.ru в
РЯЗАНЬ, 12 авг — РИА Новости. Суд отправил "скопинского маньяка" Виктора Мохова под домашний арест до 7 октября по делу о сокрытии следов убийства, сообщило управление СК по Рязанской области.
«

"На основании ходатайства следователя в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста", — говорится в сообщении.

Мохову запретили покидать жилье, общаться с потерпевшими, другими подозреваемыми и обвиняемыми, а также свидетелями по делу. Кроме того, ему нельзя пользоваться почтой и телеграфом, выходить в интернет, а средства связи можно применять только для вызова "скорой", спасателей, сотрудников силовых ведомств и общения со следствием и сотрудниками контроля.
В конце минувшей недели во дворе заброшенного дома в Скопинском районе нашли тело местного жителя с признаками насильственной смерти. В СК возбудили дело об убийстве, подозреваемого задержали. На допросе он признался в содеянном.
Допрос Мохова по делу об убийстве. Кадры СК
"Скопинский маньяк" признался, что помог скрыть следы убийства
Выяснилось, что преступление произошло в доме "скопинского маньяка" Мохова 2 августа. Подозреваемый ударил одного из собутыльников локтем в область шеи, после чего тот мгновенно умер. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина вместе с хозяином дома перенес тело на заброшенный участок.
Против Мохова СК возбудил уголовное дело по статье об укрывательстве преступления.

Дело "скопинского маньяка"

В 2000 году Виктор Мохов — слесарь из города Скопина Рязанской области — похитил двух девушек 14 и 17 лет. Он продержал их в подвале почти четыре года: в неволе одна из них дважды родила от Мохова, но преступник отбирал детей. Слесарь морил пленниц голодом, держал без света, бил резиновым шлангом, травил слезоточивым газом. Девушек освободили в мае 2004 года, после того как им удалось передать на волю записку.
Исправительная колония - РИА Новости, 1920, 11.04.2022
В колонии, где сидел "скопинский маньяк", начали проверку после убийства
В 2005 году Мохова приговорили к 17 годам колонии строгого режима, но в 2012-м этот срок сократили на два месяца. Третьего марта 2021 года он вышел на свободу и вернулся в Скопин. За ним установили надзор по месту жительства: шесть лет Мохову нельзя посещать массовые мероприятия, гулять по ночам и без разрешения выезжать за пределы района, он обязан дважды в месяц отмечаться в местной полиции.
Вскоре после освобождения "скопинский маньяк" дал интервью Ксении Собчак, из-за чего полиция поставила вопрос об ужесточении надзора. Рязанский областной суд дополнительно ограничил Мохову возможность общения с журналистами и посещения кафе и ресторанов. В июле этого года ему также запретили приближаться ближе чем на сто метров к детским садам, школам, детским поликлиникам и больницам.
Подозреваемый в похищении 12-летней девочки из Бийска - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
"Продумал до мелочей": на Алтае поймали последователя "скопинского маньяка"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала