Рейтинг@Mail.ru
Жители Херсонской области начали возвращаться с Украины - РИА Новости, 11.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Жители Херсонской области начали возвращаться с Украины

Замглавы Херсонской области Губарева заявила о возвращении в регион уехавших на Украину

© РИА Новости | Перейти в медиабанкРоссийский флаг над зданием железнодорожного вокзала в Херсоне
Российский флаг над зданием железнодорожного вокзала в Херсоне - РИА Новости, 1920, 11.08.2022
Российский флаг над зданием железнодорожного вокзала в Херсоне
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 авг — РИА Новости. Покинувшие Херсонскую область жители начали возвращаться обратно, сообщила РИА Новости замглавы администрации региона Екатерина Губарева.
«

"В большинстве своем это жители области, которые уехали, поддавшись на фейки украинской пропаганды о якобы злых русских, контрнаступлении ВСУ и прочего бреда. Ну, уехали? Увидели, что вакансий на рынке труда мизер, средняя зарплата сравнима с Африкой, а в довесок еще и за русский язык укоряют. Да, можно еще в Европу поехать, но давайте будем объективными, честно признаем, что нигде в мире сегодня нет рая земного. Тем более для беженцев", — сказала собеседница агентства.

По словам Губаревой, несмотря на обстрелы, проще жить на родной земле и иметь перспективы.
"Да, есть определенный минус, что может быть "прилет" или какие-то неадекватные в Киеве примут решение устроить диверсию, как это было с "лепестками" в Донецке. Но уж извините — это не мы организовываем, а это нам и вам вставляют палки в колеса", — добавила замглавы администрации.
Стела города Херсон - РИА Новости, 1920, 11.08.2022
Херсонские власти заявили о стабилизации социально-экономической ситуации
Губарева отметила, что украинская пропаганда работает на полную мощность и ежедневно вещает о "зверствах", происходящих на освобожденных территориях. Однако киевский режим не может повлиять на общение людей между собой.
"У многих, кто выехал, остались на освобожденных территориях родственники или друзья. Идет постоянный обмен информацией и новостями. Соответственно, у беженцев есть две альтернативы", — продолжила чиновница.
Речь, пояснила она, идет между выбором вернуться, получить гражданство России, оформить социальные выплаты и пенсии либо же оставаться без всяких гарантий на подконтрольных Украине территориях, где наживаются на переселенцах, а соцвыплат — минимум.
«

"Пока на Украине людей в качестве пушечного мяса отправляют на фронт, в Херсонской области перед каждым, кто хочет работать и созидать, открываются колоссальные возможности и перспективы", — заключила Губарева.

В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области. В регионах сформировали новые администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, восстанавливаются торговые связи с Крымом. Обе области объявили о планах войти в состав России.
Стела города Херсон - РИА Новости, 1920, 10.08.2022
В Херсоне пресекли работу центра противодействия интеграции с Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала