Рейтинг@Mail.ru
Лидер "Новых людей" предложил упростить визовый режим с Западом - РИА Новости, 11.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лидер "Новых людей" предложил упростить визовый режим с Западом

Нечаев предложил упростить визовый режим с Западом вместо ответа хамством на хамство

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкОснователь партии, президент Faberlic Алексей Нечаев
Основатель партии, президент Faberlic Алексей Нечаев - РИА Новости, 1920, 11.08.2022
Основатель партии, президент Faberlic Алексей Нечаев. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 авг — РИА Новости. Лидер "Новых людей" Алексей Нечаев в ответ на угрозы запретить въезд россиян в ряд стран призвал не отвечать хамством на хамство, и упростить или отменить визовый режим с Западом.
Глава эстонского МИД Урмас Рейнсалу в четверг сказал, что Эстония закроет границу для граждан РФ с шенгенскими визами, выданными республикой. Исключениями станут сотрудники дипломатических представительств и члены их семей, те, кто занимается международными грузовыми и пассажирскими перевозками, лица, имеющие право свободного передвижения по законодательству ЕС. Возможен будет въезд по гуманитарным соображениям, также границу не закроют для близких родственников лиц, имеющих эстонское гражданство или постоянный вид на жительство в Эстонии.
Вячеслав Никонов - РИА Новости, 1920, 11.08.2022
Депутат Госдумы прокомментировал решение Эстонии ограничить въезд россиян
"Отвечать на хамство нужно. Но только не ответным хамством. Мы должны быть выше и мудрее бессильной злобы и отвечать асимметрично, нестандартно. Не переименовывать Киевский вокзал и не закрывать страну, а наоборот упростить визовый режим с коллективным Западом или вообще отменить", - написал Нечаев в своем telegram-канале.
Он отметил, что противостояние идет с западными элитами, а не простым гражданам. "Пусть приезжают – любуются природой, тратят деньги, общаются с людьми и понимают, что Россия – открытая и гостеприимная страна. Такая народная дипломатия уже сработала на ЧМ-2018, когда иностранные болельщики убедились: пропагандистские страшилки о России не стоят выеденного яйца", - добавил политик.
По его словам, сильные страны могут позволить себе быть великодушными, в то время, как "слабые впадают в истерики", открытые же границы поддержат туризм, поднимут международную репутацию и помогут продвинуть позицию РФ в мире – через людей, на низовом уровне. "Западу будет нечем крыть. Не запрещать же людям выезд в Россию? Если до этого дойдет, люди сами сделают правильные выводы в нашу пользу", - добавил парламентарий.
Визовый центр компании VFS Global в Москве - РИА Новости, 1920, 09.08.2022
Европа опускает визовый "железный занавес"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала