Рейтинг@Mail.ru
В Париже начали штрафовать магазины с кондиционерами за открытые двери - РИА Новости, 11.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Париже начали штрафовать магазины с кондиционерами за открытые двери

Parisien: в Париже магазинам с кондиционерами выписали первые штрафы за открытые двери

© Flickr / Link576Кондиционер
Кондиционер - РИА Новости, 1920, 11.08.2022
Кондиционер. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 11 авг - РИА Новости. Первые штрафы выписали парижским магазинам, открывающим надолго двери при включенном в помещении кондиционере, пишет газета Parisien.
Магазинам выписали штрафы спустя три недели после вступления в силу постановления о запрете держать открытыми двери при включенном кондиционере для экономии электроэнергии. Несмотря на то, что запрет во французской столице вступил в силу 25 июля, магазинам дали три недели на то, чтобы адаптироваться к новому требованию. С 10 августа парижских коммерсантов начали штрафовать.
Вид на Париж - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
Французский банкир заявил о гибели Запада из-за санкций против России
Сообщается, что первыми под взыскания попали магазины на улице Риволи в 4-м округе Парижа. Им грозит штраф в размере 150 евро. При этом столичная мэрия пока не уточнила изданию количество оштрафованных магазинов. Полиция Парижа продолжает проверки соблюдения нового постановления.
Министр энергетических преобразований Франции Аньес Панье-Рюнаше заявляла, что в целях экономии электроэнергии магазинам запретят держать двери открытыми при работающем кондиционере или системе отопления. Штраф за нарушение - до 750 евро.
Кроме того, французские власти расширили запрет на световую рекламу. Торговым точкам придется выключить световые вывески и вентиляцию воздуха по ночам, снизить яркость освещения на 50% до прихода покупателей и на 30% в обычные часы в случае критического уровня потребления электроэнергии.
Как заявил официальный представитель французского кабмина Оливье Веран, Франция находится в "беспрецедентно сложной" ситуации с энергетикой.
Президент Франции Эммануэль Макрон  - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
Макрон: продовольственный кризис продлится дольше, чем конфликт на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала