Рейтинг@Mail.ru
Военный медик рассказала о возвращении защитниц Донбасса на фронт - РИА Новости, 10.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Военный медик рассказала о возвращении защитниц Донбасса на фронт

Медик Олеськив: на фронт вернулись многие женщины, вставшие на защиту Донбасса в 2014 году

Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 10 авг — РИА Новости. Многие женщины, вставшие на защиту Донбасса во время активных боевых действий в 2014 году, вернулись на фронт с началом российской спецоперации, рассказала РИА Новости начальница медицинской службы батальона Народной милиции ЛНР Мария Олеськив.
«

"Служу с 2014 года. Была продавцом промышленных товаров. Я патриот своей страны, я русская, поэтому пошла сюда", — пояснила Мария.

Она уточнила, что с 2014 года служила старшиной и в мотострелковой, и в разведроте, была и командиром взвода обеспечения. По словам собеседницы агентства, в 2018 году она вернулась к мирной жизни, но с началом спецоперации, "как и многие женщины, вставшие на защиту в 2014 году, вернулась в строй". Мария с другими военными медиками ежедневно выезжает на передовые позиции, обходит окопы, осматривает бойцов, оказывая им необходимую медицинскую помощь, даже под обстрелами.
"Любому человеку страшно, он же живой. Просто чем дольше ты служишь, тем больше учишься блокировать свой страх. Ты просто делаешь свою работу, прежде всего, потом ты уже начинаешь бояться, но это потом", — подчеркнула Мария.
Россия с 24 февраля проводит спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам президента, конечная цель — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала