Рейтинг@Mail.ru
В Германии состоится суд по делу о шпионаже в пользу России - РИА Новости, 10.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Германии состоится суд по делу о шпионаже в пользу России

Spiegel: суд по делу о шпионаже в пользу России пройдет в четверг в Дюссельдорфе

© Pexels/Sora ShimazakiМолоток в зале судебных заседаний
Молоток в зале судебных заседаний
Молоток в зале судебных заседаний. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 10 авг — РИА Новости. Заседание по делу экс-офицера бундесвера в запасе, обвиняемого в шпионаже в пользу России, пройдет в ближайший четверг в высшем земельном суде Дюссельдорфа, сообщил Spiegel.
Как отмечает издание, подполковник никогда не скрывал, что ему нравится Россия.
"С четверга Ральф Г. должен будет отвечать перед Высшим земельным судом Дюссельдорфа. Обвинение федерального прокурора серьезное: разведка в интересах России", — отмечает издание.
По данным журнала, на допросе Ральф Г. признался, что предоставлял информацию российской стороне. Однако он утверждает, что не знал о работе некоторых из его контактов на российскую военную разведку ГРУ, уточняет издание.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков   - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
В Кремле ответили на вопрос о задержании россиянина в ФРГ
При этом, как отмечает журнал, Федеральная прокуратура предполагает, что Ральф Г. не получал денег за свои услуги.
По данным прокуратуры, Ральф Г. был офицером запаса бундесвера, возглавлял окружной штаб связи, а также был членов нескольких бизнес-объединения. Не позднее, чем с октября 2014 года он поддерживал через различных людей связи с российской разведывательной службой, вплоть до марта 2020 года он передавал ей информацию, как доступную публично, так и из непубличных источников, которую он получал в рамках своей работы как офицера резерва и участия в бизнес-ассоциациях.
Как утверждает прокуратура, обвиняемый предоставлял российской спецслужбе информацию о резервистах бундесвера, о сотрудничестве между военным и гражданским секторами, в частности, о гражданской обороне. Также он передавал информацию о последствиях для ФРГ и ЕС введенных против Москвы в 2014 году санкций. Кроме того, как сообщали в надзорном ведомстве, он передавал персональные данные высокопоставленных представителей бундесвера, контактные данные бизнесменов. По информации прокуратуры, он передавал обзор оборонной политики и политики безопасности США и ее западных союзников. За сотрудничество Ральф Г. получал приглашения на различные мероприятия российских правительственных учреждений, писало надзорное ведомство, не уточняя, о каких мероприятиях идет речь.
Национальный флаг Федеративной Республики Германия над зданием бундестага - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
В Германии сотрудника российского консульства объявили персоной нон грата
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала