Рейтинг@Mail.ru
В Тюмени мошенники под видом следователей пытались обмануть полицейского - РИА Новости, 10.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Тюмени мошенники под видом следователей пытались обмануть полицейского

В Тюмени мошенники под видом следователей случайно позвонили настоящему полицейскому

Полиция - РИА Новости, 1920, 10.08.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Телефонные мошенники в Тюмени под видом следователя случайно дозвонились до настоящего полицейского и пытались его обокрасть, силовики поймали девушку-курьера, возбуждено уголовное дело, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
По ее словам, аферисты действовали по известной схеме. В телефонном разговоре неизвестная женщина под видом виновницы ДТП сообщила, что ей срочно нужны деньги, и передала трубку "следователю". Он пообещал за деньги вывести виновницу из-под ответственности. Однако все это время разговор с мошенниками вел настоящий полицейский следственного подразделения. Полицейский понял, что общается с мошенниками, и начал им подыгрывать. Он рассказал им, что готов передать 300 тысяч рублей, а в то же время сообщил своим коллегам из уголовного розыска место передачи денег.
"В назначенное место за деньгами пришла 26-летняя жительница Екатеринбурга, где ее ждали оперативники. Девушку-курьера доставили в отдел полиции №1 Управления МВД России по городу Тюмени. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 3 статьи 159 УК РФ", - рассказала Волк.
Девушка со смартфоном и банковской картой - РИА Новости, 1920, 15.07.2022
Назван лучший способ общения с телефонными мошенниками
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала