Рейтинг@Mail.ru
В Армении инициировали новое движение с требованием отставки Пашиняна - РИА Новости, 10.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Армении инициировали новое движение с требованием отставки Пашиняна

Армянский оппозиционер Казарян инициировал новое движение с требованием отставки Пашиняна

© Sputnik / Арам Нерсесян | Перейти в медиабанкУчастники акции оппозиции у дома правительства в Ереване
Участники акции оппозиции у дома правительства в Ереване - РИА Новости, 1920, 10.08.2022
Участники акции оппозиции у дома правительства в Ереване. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 10 авг – РИА Новости. Армянский оппозиционный политик, бывший руководитель аппарата Конституционного суда Армении Эдгар Казарян заявил, что инициирует Движение независимости, которое нацелено на то, чтобы в сентябре премьер Никол Пашинян уже ушел со своего поста.
В ходе брифинга у здания правительства Казарян заявил журналистам, что "страна стоит перед угрозой катастрофы" из-за готовности властей пойти на новые уступки Азербайджану, а жители ряда армянских населенных пунктов оказались перед угрозой депортации, причем "впервые армян в мирное время намерены депортировать армянские власти".
"Я призываю начать новое движение, которое будет называться Движением независимости. Оно должно начаться 23 августа - в день принятия в 1990 году Декларации о независимости и завершиться 21 сентября – в день обретения Арменией в 1991 году независимости. То есть, как минимум 21 сентября Никол Пашинян уже не должен быть премьер-министром", - сказал Казарян.
По его словам, есть три конституционных способа отстранения премьера от власти – добровольная отставка, вмешательство генпрокурора и импичмент со стороны парламента. Казарян заявил, что окончательный митинг противников Пашиняна должен состояться у здания парламента во время обсуждения вопроса о его отстранении от власти.
Прошло три месяца с начала массовых протестов в Армении с требованием отставки Пашиняна. Его противники считают, что он пытается пойти на новые уступки Азербайджану при демаркации армяно-азербайджанской границы, и заявляют, что намерены пресечь его планы.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян - РИА Новости, 1920, 04.08.2022
Пашинян призвал Азербайджан признать существование Нагорного Карабаха
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала